ПО для бизнеса — необходимая автоматизация

0:21 /  IT News, Статьи, Экономика
iot

ПО для бизнеса

Бизнес сталкивается с многими вызовами в XXI веке и вынужден приспосабливаться к новым требованиям, постоянно разрабатывать новые рынки, налаживать контакты с поставщиками и удерживаться на плаву в среде многочисленных конкурентов. Учитывая все это, обойтись без специального ПО для бизнеса не удастся, которые используют все чаще.

Разрабатываемые программные продукты предназначены для облегчения управления компанией, автоматизируя некоторые процессы. Также они нужны для:

  • Управления цепочками поставок;
  • Управления складами;
  • Планирования производства;
  • Прогнозирования спроса;
  • Управления транспортом;
  • Управления активами;
  • Организации розничной торговли и многого другого.

Кроме программного обеспечения, зачастую могут потребоваться и консалтинговые услуги относительно выбора и настройки IoT платформ. Эти услуги предоставляют поставщики программного обеспечения.

Что такое IoT и что он может

IoT (Интернет Вещей) — это развивающаяся технология объединения устройств, баз данных и датчиков, управление которыми осуществляется через интернет. Взаимодействие физических устройств происходит через определенные протоколы и интерфейсы, благодаря чему обеспечивается удаленный сбор данных и управление системами. Все что требуется — возможность подключения к Интернету. Согласно статистике, в 2020 году к IoT системам будет подключено более 50 миллиардов различных устройств. Используют их в данный момент как небольшие компании, так и такие гиганты как Amazon.

На данный момент есть такие компании как Ewave Mobile, которые специализируются на программных решениях для iotбизнеса, когнитивном управлении цепочками поставок, решениях в сфере IIoT. Вместе с тем, они занимаются поставками необходимого технического оборудования, среди которого: специальные датчики, мобильные терминалы, сканеры штрих-кодов, сканеры штрих-кодов, рации, другое промышленное оборудования.

Разнообразные решения для бизнеса будут способствовать его развитию, обеспечивать бесперебойность работы, гарантировать безопасность производства. В последнее время все больше компаний заинтересованы в удаленном управлении автономными устройствами, производством, что значительно оптимизирует все рабочие процессы и позволяет добиться максимальных экономических показателей.

Архивы

Июль 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.