Польские археологи обнаружили средневековые останки вампиров

10:52 /  Наука, Новое, События, ТОП
средневековые останки вампиров

Польские археологи обнаружили средневековые останки вампиров. Это три тела, изуродованные перед похоронами, чтобы предотвратить их попытки побега из могилы, сообщает kratko-news.com.

Некоторые из них были пригвождены к гробу с камнем между зубами, чтобы они не кусали. Останки, датируемые 13 и 14 веками, были обнаружены в деревне на западе Польши.

«Они были обнаружены возле резиденции бывшего епископа. Когда-то давно готический собор был воздвигнут рядом с гробницами», — говорит Кшиштоф Сохо из музея Костшинской крепости в Польше.

Два скелета, которые принадлежат мужчине и женщине, имеют рубцы, сделанные с помощью острых предметов. У обоих скелетов есть отверстия в позвоночнике, скорее всего потому, что кто-то прибил тела к земле. Тела были лежащими лицом вниз — действие, направленное на предотвращение побега человека из могилы. С преднамеренно сломанными коленями женщина могла страдать от кифоза (искривление позвоночника).

Археологи считают, что древняя польская женщина своей болезнью напугала общественность и людей. В средние века ее посчитали угрозой даже после ее смерти. Предполагается, что у мужчины, расчлененного и обезглавленного, также был кифоз. Третий скелет — человек лет 30-35, был похоронен с головой, зажатой между двумя камнями. Отверстие в позвоночнике показывает попытку прижать его к земле.

«Его кости выглядят довольно «нормально» без признаков болезни».

Практика размещения камней в могиле является индикатором захоронений с практикой вампиров. Людей, считающихся вампирами, часто хоронили с камнем во рту, пригвоздяли гвоздями или ножами в землю, а иногда обезглавливали и расчленяли.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.