Как выполняется и во сколько обойдется ремонт квартиры

8:42 /  Статьи

Спустя определенное время каждая квартира требует ремонта и в зависимости от эксплуатации, это может быть как косметический ремонт, так и капитальный. Выполняются ремонтные работы опытными мастерами, которые дают гарантию. Но еще очень многое зависит от выбранных хозяином материалов.

Ремонт квартир от строительных компаний

Строительные компании, такие как РВТ Краснодар являются наилучшим выбором для клиентов. Как правило, мастера выполняют полный комплекс работ и при необходимости могут предоставить услуги дизайнеров.

Начинается ремонт с демонтажных работ, во время которых выполняется демонтаж всего того, что нужно заменить — половое покрытие, обои, штукатурка, облицовочная плитка и так далее. После завершения демонтажа производится подготовка поверхностей и выполнение самого ремонта.

Косметический ремонт и капитальный ремонт

Косметический ремонт подразумевает легкий не углубленный ремонт квартиры. В него может входить поклейка новый обоев, покраска поверхностей, замена поврежденных участков интерьера. Обходится он не дорого и в то же время способен освежить интерьер.

Капитальный же ремонт зачастую затрагивает не только отделку интерьера, но и замену инженерных коммуникаций, проводки, перепланировку, разнообразные крупные строительные работы. Стоит он гораздо дороже косметического, но делается на более длительный период времени.

Стоимость ремонта

Прежде чем приступить к ремонту, изначально требуется определиться с бюджетом, который ремонт мебелине будет отягощать финансовое положение семьи. В некоторых случаях на эти цели берется кредит, чтобы сделать все работы сразу и не возвращаться к ним еще долгое время.

Как правило, ремонт каждого помещения обходится по разному, ведь везде разная площадь, как и разные используемые строительные материалы. Будет это дорогой ремонт или более дешевый, зависит напрямую от финансовых возможностей заказчика.

В то же время, у каждой строительной компании свои цены на работу. К примеру, цены «РВТ Краснодар» за 1 кв.м.:

  • Ремонт под ключ — от 99 900 рублей;
  • Комната — от 9 900;
  • Кухня — от 14 900;
  • Ванная 19 900;
  • Туалет 9 900;
  • Совмещенный санузел — от 29 900.

По материалам: https://remontvkrasnodare.ru/

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.