Почему россияне предпочитают проводить зимние каникулы в Беларуси

11:03 /  Статьи
беларусь зима отдых

Зимние каникулы — лучшее время, чтобы провести его в кругу семьи. Как правило, они начинаются в конце декабря и длятся почти до середины января, охватывая такие праздники как Рождество и Новый год. Учитывая такое большое количество выходных дней, хочется отдохнуть хорошо и с пользой.

Большинство россиян предпочитают проводить зимние каникулы в Беларуси и это не удивительно. Здесь, на сайте компании TaxivMinske, они заказывают трансфер и экскурсии, чтобы по прибытии в страну сразу отправиться в свой отель.

Отдых в Беларуси зимой

Зимний отдых в Беларуси всегда экологический и именно поэтому сюда едут отдыхать люди из разных стран. Большое количество заповедников и лесных зон, в которых расположены туристические базы и усадьбы, могут предложить чистый воздух и единение с природой. Что может быть лучше для проведения зимних праздников? Здешняя атмосфера не оставит равнодушным ни одного человека, поможет создать по истине праздничное настроение.

Зимние праздники на туристических базах в Беларуси всегда проходят весело, с интересными программами, активными развлечениями, спортивным отдыхом. Большинство таких центров отдыха расположены вблизи водоемов, поэтому область развлечений увеличивается. Здесь можно:беларусь зима отдых

  • Заниматься зимней рыбалкой;
  • Охотиться;
  • Кататься на квадроциклах и снежных мотоциклах;
  • Ездить на экскурсии;
  • Кататься на лыжах;
  • Просто отдыхать от городской суеты.

Уютное расположение в небольших комфортных домиках и усадьбах, сделают отдых приятным. Здесь для удобства посетителей есть все необходимое — от электричества до горячей воды и интернета. Впрочем, это все не важно, когда находишься в дали от города на такой красивой природе.

Как добраться до Беларуси из России

Чтобы добраться до Беларуси из России, можно использовать разные способы и каждый из них обойдется по-разному. Среди них стоит выделить: авиаперелет, поездом, автобусом, на машине.

Авиаперелет

Добраться до Беларуси самолетом можно всего за 1.5 часа. Если не хочется тратить много времени на долгую поездку, то это наилучший вариант. Самолеты из Москвы в Беларусь вылетают ежедневно, можно подобрать наиболее подходящий рейс. В среднем, за билет в одну сторону придется выложить от 2500 до 5000+ рублей, в зависимости от выбранной даты, класса перелета, авиакомпании.

Поездом

беларусь зима отдыхПоездка из Москвы в Минск на поезде занимает от 8 до 10 часов. Большую часть расстояния путешественник проведет во сне, но в то же время при желании сможет насладиться видами за окном. Здесь стоимость также зависит от класса. Плацкарт обойдется в 2500-3000 рублей, купе — около 6000, а за люкс придется отдать не менее 10 000 рублей.

Автобусом

Добраться до Минска на автобусе — наиболее экономичный вариант. Стоимость билета начинается от 1500 рублей, а среднее время в пути составляет 9-11 часов. Есть множество любителей, которые предпочитают именно такой вид транспорта.

За время поездки на автобусе за окном всегда можно будет увидеть много интересного и так получится поближе узнать Беларусь.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.