Профессор Олег Соколов убил и расчленил свою ученицу после ссоры

9:12 /  Новое, Происшествия, ТОП
убийца питер

Профессор Олег Соколов, известный историк и один из основателей военно-исторического реставрационного движения в России, был арестован в Санкт-Петербурге, сообщает kratko-news.com.

Он подозревается в убийстве женщины, сообщает Главное следственное управление, цитируемое мировыми СМИ. Следователи говорят, что он был арестован на прибрежной улице 9 ноября. В его рюкзаке были отрубленные женские руки и пистолет. Тело женщины еще находилось в его доме. Первоначально возникла противоречивая информация о личности жертвы — по некоторым данным, это была студентка и, согласно другим публикациям, родственница. В итоге выяснилось, что Анастасия Ещенко, любовница и ученица профессора, была убита.

Убийство произошло во время ссоры. Он застрелил женщину, а на следующий день к нему пришли гости, и все это время тело лежало в одной из комнат. Доцент, видимо, решил избавиться от своей убитой любовницы в субботу, купил пилу и пошел на работу. По его словам, он сначала отрезал девушке ноги и бросил их в реку. В тот момент, когда мужчина попытался избавиться от рук ученицы, он упал в воду, потому что был пьян.

Профессор был задержан после спасения из реки. Дайверы обыскивали дно реки в течение нескольких часов и нашли ноги. Вероятно, это ноги молодой женщины.

Олег Соколов родился в 1956 году в Ленинграде. Он является доцентом кафедры современной и новейшей истории Государственного университета Санкт-Петербурга и является автором серии монографий о деятельности французских вооруженных сил со времен Наполеона.

В 2003 году президент Франции Жак Ширак подписал указ о награждении Соколова Почетным легионом за большой вклад в изучение и пропаганду истории Франции и ее армии. В 1976 году Соколов основал первую военно-историческую реставрационную группу в Советском Союзе, которая легла в основу всего современного движения военно-исторической реставрации в России. В 2006 году под руководством Соколова было создано Всероссийское военно-историческое общественное движение, объединяющее военно-исторические клубы в 52 регионах страны.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.