Никогда не делайте этого в Тунисе, если вы там отдыхаете

11:14 /  Новое, Советы, ТОП
тунис

Тунис является одним из любимых мест туристов, может быть потому, что лето там длится очень долго. Его популярность выросла особенно с тех пор, как в Египте стали возникать проблемы, сообщает kratko-news.com.

Но в этой стране не стоит забывать о некоторых правилах безопасности.

Например, не выбрасывайте квитанции. В Тунисе легко обменять евро или доллары на динары. Обратный обмен сделать сложно. Вы можете получить только часть своих долларов обратно в обменном пункте аэропорта, и это возможно если есть квитанция об обмене на динары.

Нельзя быть пьяным на публике. Хотя Тунис либеральная страна даже по исламским правилам, никто ничего не скажет если вы будете пьяным в помещениях, но в общественном месте, особенно возле мечети, лучше не поднимать скандалов. Вы не только можете быть оштрафованы, но и заключены в тюрьму на 6 месяцев за оскорбление общественной морали. И все это будет зависеть от случайности, ведь статус туриста не спасает от выполнения местных законов.

Не увлекайтесь самостоятельным туризмом. Конечно, вы можете арендовать автомобиль и изучить страну без гидов и экскурсий. Но не стоит забывать о двух обстоятельствах. Во-первых, местные водители придерживаются правил дорожного движения вполне условно. А в случае конфликта полиция примет тунисскую сторону, а не туристическую.

Также имейте в виду, что лучше избегать пограничных районов с Ливией, так как там все еще идут военные действия. То же относится и к границе с Алжиром.

Вам также запрещено фотографировать все официальные офисы, полицейские и военные посты, особенно вокруг Президентского дворца. Ограничение также распространяется на людей, молящихся в мечетях.

А за фотографии в музеях и местах археологических раскопок придется заплатить.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.