Как пользоваться мобильным банком

10:27 /  IT News, Советы, Статьи, Экономика
мобильный банк

Некоторые клиенты банков уже не могут представить свое пользование электронными картами без услуг смс-оповещения. Зачастую на ваш гаджет приходит вся информация о поступлении и снятии денежных средств, а также о совершенных платежах. Появление «Мобильного банка» предоставило пользователям множество новых функций, которые значительно облегчают совершение разных дел. Наиболее известным конкурентом такого сервисом является Сбербанк Онлайн (про подключение Сбербанк Онлайн подробнее на onlinezayavkanacredit). Так клиент теперь имеет возможность мгновенно пополнить баланс своего телефона, переводить небольшие суммы с помощью простого смс, и для этого необходимо лишь владеть дебетовой картой.  И теперь нет необходимости отправляться в ближайшее отделение банка и через терминал совершать все действия, достаточно просто достать телефон, который находится всегда рядом с вами. Научиться пользоваться мобильным сервисом ни у кого не составит труда, ведь это легко и просто.

Мобильный банк Сбербанка: использование через телефон

Чтобы стать полноценным пользователем «Мобильного банка» Сбербанка, необходимо подключить данную услугу, заранее за нее заплатив. Ее стоимость не большая, но возможности, которые она дает, очень выгодные. Совершив вышеуказанные условия, вы сможете спокойно выполнять разные операции, используя ваш телефон. К примеру, чтобы пополнить баланс вашего телефона, теперь вам достаточно на номер 900 отправить сообщение с текстом ТЕЛ, а затем ввести сам номер телефона, который желаете пополнить.

Использование карты мобильный банк

Сервис «Мобильный банк» решил не останавливаться на достигнутых результатах, предоставив еще один способ использования данного сервиса. Речь идет о банковской кредитной карте, с помощью которой можно пополнять баланс телефона, выполнять незначительные денежные переводы и оплачивать определенный перечень услуг.

Денежные переводы не составят никакой сложности осуществлять их, используя всего лишь телефон. По все тому же номеру 900 отправляем сообщение со следующей последовательностью: пишем команды:

  • ПЕРЕВОД
  • номер телефона, на который привязана карта или же сам номер карты пользователя, которому переводим деньги
  • сумма перевода.

Вот и все, никаких дополнительных символов вводить не надо, каждая команда вписывается через пробел. Если транзакция будет успешно совершена, вас обязательно информируют об этом.

Насколько безопасно пользоваться услугой «Мобильный банк»

Для того, чтобы убедиться в безопасности данной услуги, сравним ее с широко известным «Сбербанк Онлайн». Во-первых, Мобильный банк ограничивает своих пользователей в разовом платеже до 8000 рублей, в то время, как Сбербанк Онлайн дает возможность осуществлять куда большие суммы перевода. Но можно ли назвать это плюсом? Боюсь, что нет. В этом плане мобильный банк куда безопаснее, так как не концентрирует свое внимание на крупных переводах. Также этот сервис не дает вам возможности открывать свой вклад и оплачивать дорогую покупку. Все это является минусом для мошенников, но плюсом для самого пользователя. К тому же, аферисты никак не смогут получить доступ к вашим счетам без знания Пин кода.  Поэтому Мобильный банк является надежным сервисом, который практически не дает шансов мошенникам завладеть вашими средствами.

Совет: Устанавливайте на телефон только приложения, официально выпущенные тем или иным банком. Также удалите мобильный банк в случае, если вы хотите передать или продать ваш телефон не знакомому человеку. Выполнение этих действий лишь прибавит несколько баллов к безопасности ваших средств на банковских картах.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.