Концерт Nightwish в Киеве

10:52 /  Афиша, События, Статьи
Nightwish

Отвлечься от рутины, чтобы с головой нырнуть в музыку, от которой срывает крышу — запросто. Для этого люди ходят на рок-концерты, нигде больше вы не найдете такого драйва и бешеной энергетики. Никаких ограничений, сковывающих рамок, только музыка и живое общение — встречайте Nightwish в Киеве! Вас ждет грандиозный концерт от легендарной финской группы, которая покорила своим творчеством весь мир. В Стереоплазе (https://ticketsbox.com/stereo-plaza/) в мае будет жарче, чем на улице, ведь этот коллектив умеет отжигать. Билеты доступны уже сегодня и неспроста — они разлетаются почти мгновенно. 

Культовая группа Nightwish

В Финляндии много замечательных групп, но среди них выделяется именно Nightwish. Почему? Может, дело в проникновенном женском вокале или смешении стилей. Факт остается фактом: этот коллектив знают даже те, кто рок-музыкой не интересуется в принципе. 

  • Группа создана тремя энтузиастами-музыкантами в 1996 году в виде эксперимента, ведь подобного на сцене еще не было. Эксперимент, как мы можем видеть, получился удачным.
  • У основателя группы неоднократно спрашивали, почему у группы такое интересное название (“Ночное желание”), он отвечал, что его завораживает ночь, он сам любит подолгу сидеть и вглядываться в звездное небо. Одной такой ночью, сидя у костра с друзьями, родилась идея создать подобную группу. Музыканты записали пару песен, у одной из которых и было такое название — с этого все и пошло. 
  • Тексты песен Nightwish достойны особого упоминания. Обычно люди пишут о том, что их окружает, своем личном опыте. У этого коллектива есть песни о социальных проблемах, любви, посвященные выдающимся людям и т.д.
  • Мы привыкли, что популярные треки часто звучат в фильмах и сериалах, у создателя группы была мечта записать саундтрек к фильму, которую он успешно исполнил в 2007 году.
  • В 2000 году группа принимала участие в национальном отборе Финляндии на Евровидение, но жюри предпочло им другую певицу.
  • Группа славится своим женским вокалом, но в арсенале есть также песни с мужскими партиями.
  • Одним из самых продаваемых альбомов группы считается Dark Passion Play, было продано несколько миллионов копий, а тур в его поддержку длился около двух лет. 
  • В 2005 году коллектив покинула знаменитая вокалистка Тарья Турунен: ее уволили после мирового турне в форме открытого письма. Кстати, у коллектива есть песня посвященная уходу Тарьи.

Кто ценит и любит хорошую рок-музыку, знает, что она не стареет и не терпит ограничений. Nightwish — универсальная группа, которую могут слушать молодые бунтари и зрелые люди. Никто не думал, что в Финляндии возникнет группа, которая сможет вынести симфонический метал на новый уровень. Даже несмотря на популярность других жанровых направлений в музыке, коллектив продолжает занимать ведущие места в чартах, собирать стадионы и выпускать новые синглы. Впервые коллектив побывал в Украине в 2012 году, с тех пор приезжает с концертами каждый год. А в мае, возможно, порадует выходом новой пластинки, поэтому приходите услышать новые песни и вспомнить старые хиты.  

Метки: ,

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.