Газовые баллончики — недорогое средство самозащиты

23:56 /  Военное обозрение, Статьи
газовые баллончики

Различные средства самозащиты всегда пользовались популярностью, ведь никто не может быть застрахованным от нападения. Целью нападения может быть как ограбление, так и банальное нанесение физического вреда. В любом случае, имеющееся при себе какое-либо средство самозащиты может отпугнуть нападающих и позволит защитить себя и свое имущество.

В специализированных магазинах можно найти разнообразное оружие для собственной защиты. Оно отличается стоимостью, поражающим действием, эффективностью на разном расстоянии, степенью нанесения вреда агрессору.

Газовые баллончики

Сразу можно сказать, что газовые баллончики на сайте ohrana.ua — одно из самых дешевых и доступных средств самозащиты. Они довольно компактные и помещаются в небольшой сумочке или даже в кармане.

Эффективность распыления газового баллончика довольно велика, ведь противник начинает чувствовать жжение в слизистой, появляются болевые ощущения. После распыления, противник задерживается на некоторое время, пытаясь выяснить причину боли и оценить полученный ущерб. Это, в свою очередь, дает время потенциальной жертве позвать на помощь и скрыться подальше от нападающего.

Различаются газовые баллончики по таким параметрам как тип распыления, объем, вид распыляемого вещества. В основном следует сделать акцент на выборе типа распыления. От него зависит то, где можно будет применять баллончик, на каком расстоянии и какова будет его эффективность.

Аэрозольные газовые баллончики — один из самых дешевых и популярных типов. При распылении газовые баллончикисоздает облако на расстоянии 2-2 метра, которое может подействовать на нескольких человек. Самое главное — самому не войти в зону поражения. Такими баллончиками не рекомендуется пользоваться в закрытых помещениях, транспорте и других местах, где могут пострадать другие люди.

Струйные газовые баллончики — баллончики направленного действия, которые эффективны против одной цели. Эффективны на расстоянии до 3 метров, при этом понадобится небольшая меткость.

Аэрозольно-струйные — это смешанный тип газовых баллончиков, который отличается двойной эффективностью.

Пенные или гелевые — требуют четкого попадания в цель, поэтому менее популярны. Оказывающий эффект также довольно посредственный.

Другие средства самозащиты

Среди других доступных средств самозащиты можно выделить электрошокер, идущий сразу после газового баллончика. Существуют множество типов шокеров, как простых, так и идущих в совместительстве с фонариками, с удлиненными рукоятями.

Действие электрошокера заключается в ударе током нападающего, провоцируя мышечные сокращения. Стоит отметить, что после удара током, человек может потерять сознание и травмироваться при падении.

Травматические пистолеты — еще один тип редств самозащиты. Стоят они дороже, но их можно применять на более дальнем расстоянии. Также они оказывают психологическое давление.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.