Настоящая вдова пожарного Игнатенко из Чернобыля рассказала всю правду

0:52 /  Видео, Звезды, Новое, События, ТОП
Игнатенко Чернобыль

Людмила Игнатенко, чей муж был одним из первых пожарных, тушивших пожар на ЧАЭС, произошедшей 26 апреля 1986 года, впервые дала интервью после выхода сериала, сообщает kratko-news.com.

Женщина, муж которой умер от лучевой болезни, а затем она родила ребенка, который также умер несколько часов спустя (поскольку она была беременна во время аварии), рассказала, что случилось с ее жизнью после выхода сериала.

В интервью Би-би-си женщина призналась, какие ужасные вещи происходили с ней в последние месяцы. Людмила сказала, что ей пришлось покинуть свою квартиру в Киеве, где она жила со своим сыном, из-за повышенного внимания со стороны журналистов.

«Когда я узнала, что это будет фильм обо мне и моей трагической истории, я была обижена и неприятно расстроена. Они не спросили меня, согласна ли я. Они не разговаривали со мной. Они не пытались узнать меня как личность.»

Они могли бы сказать: «Мы снимаем фильм о тебе и твоем муже», но они этого не сделали, — сказала она в своем первом интервью после шоу.»

Она также утверждает, что не дала письменного согласия HBO на адаптацию ее истории.

«Нападения на меня начались после первой серии. Журналисты ждали меня каждый день перед моей квартирой. Они задавали мне любые вопросы, спрашивали, что я скажу о сериале. Однако я ничем не могла с ними поделиться, потому что ничего о нем не знала.»

Людмила Игнатенко узнала о своей ключевой роли в рекламном ролике сериала.

«Мне было так тяжело смотреть эпизоды. В сериале было много лжи. Много поддельных кадров. Они показали, что Вася кричал, когда умирал. Но это не так. Даже в его последние часы он был такой терпеливый, спокойный и уравновешенный», — вспоминает она с большой грустью.

Она также рассказала, как попрощалась со своим мужем.

«Никакого прощания. Они оставили нас в автобусе на два часа. Вот и все. Я даже не видела его тело в последний раз», — призналась Людмила с разбитым сердцем.

Она также сказала, что в октябре 1986 года Министерство внутренних дел СССР предупредило ее, что к ней придут дипломаты из пяти стран и предложат ей покинуть страну, а также предоставят ей жилье, работу и лечение за пределами Союза.

Власти страны предупредили ее, что она должна сказать, что «все хорошо, и она никуда не хочет ехать». Так она и сделала.

«Дипломаты, которые пришли ко мне, были из Канады, Америки, Германии и ряда других стран, но я не помню, какие из них. Но я не согласилась с их предложением, потому что меня предупредили отказаться», — говорит Людмила.

После радиационной трагедии, которая унесла жизнь ее мужа, Игнатенко также потеряла своего ребенка, которым она была беременна во время чернобыльской аварии.

Врачи сказали ей, что у нее больше никогда не будет детей. Но спустя годы Людмила забеременела и родила сына. По сей день она не раскрывает, кто отец, но они оба живут сами.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.