NASA представила новый лунный посадочный модуль

0:33 /  Видео, Наука, Новое, Технологии, ТОП
nasa

Концепция лунного посадочного аппарата среднего размера НАСА показана на поверхности Луны, сообщает kratko-news.com.

НАСА недавно представила новую концепцию лунных кораблей, которая может быть использована для будущих миссий.

Для исследования Луны требуются транспортные средства, включая посадочные машины и вездеходы, которые могут проверить лунную среду. НАСА провела серию исследований для анализа технологий, необходимых для достижения Луны, и сбора важных данных.

В одном из исследований НАСА разработало концепцию робота-посадочного аппарата среднего размера, который доставит ровер в полярные районы Луны. Его требования к конструкции и системному уровню ориентированы на лунный десантный корабль большой грузоподъемности, который поддерживает точность места посадки и максимизирует массу, доставляемую на поверхность Луны.

«Этот спускаемый аппарат был спроектирован с учетом простоты доставки 300-килограммового ровера. Мы использовали минимальные механизмы и существующие технологии, чтобы уменьшить сложность, хотя планировалось усовершенствовать точную посадку, чтобы избежать опасностей и повысить эффективность полетов», — сказал Логан Кеннеди, ведущий системный инженер проекта в Центре космических полетов им. Маршалла НАСА в Хантсвилле, Алабама.

Концепция лунного судна подробно описана в техническом документе, который можно прочитать на сервере технических отчетов НАСА. Многие полевые центры НАСА внесли свой вклад в исследование концепции лунных кораблей, что также может быть полезным для коммерческих партнеров, заинтересованных в посадке людей на Луну.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.