В Индонезии верят в дженглотов — мистических фейри

0:52 /  Необъяснимое, Новое, ТОП, Фото
дженглот

Дженглот — существо, найденное в Индонезии. Оно напоминает крошечную гуманоидную куклу, а первые сообщения о его существовании появились в 1997 году, сообщает kratko-news.com.

Однако до сегодняшнего дня до сих пор не известно, является ли дженлот действительно сверхъестественным существом или просто мистификацией, хотя многие индонезийцы считают, что дженглот обладает мистической силой.

Сообщается, что они находятся в Индонезии, в частности, на острове Ява. Якобы существо может быть дженглотнайдено под землей, в стволе деревьев или даже на крышах домов. Обычно говорят, что дженглот имеет рост в несколько дюймов и имеет вид крошечного человека, хотя с острыми клыками, длинными ногтями и длинными волосами.

Это существо иногда считается типом вампира, поскольку оно питается кровью, как животного, так и человека. Владелец дженглота (потому что, очевидно, именно так и происходит, люди владеют ими) должен ежедневно снабжать его каплями крови. Если владелец не обеспечивает эму пропитание, говорят, что окружающие его люди поражаются несчастьем. Кровь не должна подаваться непосредственно к дженглоту, а должна располагаться рядом с ним. Если его не умиротворить, он вызовет несчастье.

Происхождение этих «существ» — это нечто, что звучит волшебно, если не немного абсурдно. Говорят, что когда-то это были люди, главным образом шаманы или священники, которые практиковали нечеловеческую или более темную магию. Земля не принимала их тела, поэтому они разлагались и сжимались в эту форму, теперь все еще живую и живущую кровью.

дженглотДругие теории происхождения заключаются в том, что это редкий вид животных, или мистическое существо, которое поймано и приручено. Дженглот также вызвал некоторое любопытство в научном сообществе, и некоторые исследования были проведены на этих существах. Результаты одного такого исследования были опубликованы в Малайзийском журнале медицинских наук в 2009 году. В этом исследовании образцы волос из предполагаемого дженглота были изучены с использованием микроскопических и молекулярных методов. Исследователи пришли к выводу, что волосы имеют человеческое происхождение и что они были имплантированы в голову дженглота. Кроме того, исследование также опровергло, в данном конкретном случае, утверждение о том, что дженглот — это редкий вид животных, обитающий глубоко в джунглях Индонезии.

Так что они, скорее всего, просто искусственные тотемы.

дженглот

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.