Как делают швейцарские ножи Victorinox

21:53 /  Мужской Клуб, Статьи
швейцарские ножи, Victorinox

Швейцария славится отточенным производством небольших, но крайне сложных и функциональных вещей. Если швейцарские наручные часы смогли прославить страну по всему миру, то раскладные ножи несколько уступают данным аксессуарам в своей известности. Впрочем, это не отменяет того факта, что изделия от Викторинокс также обладают заслуженной репутацией надежных и крайне полезных в различных ситуациях изделий.

Как и в случае с часами, производитель ножей отладил до совершенства процесс их изготовления, задействовав в нем современные технологии и высококлассные материалы. Особенность данных ножей заключается в том, что каждый из них включает в себя целую коллекцию различных насадок помимо заточенного ножевого лезвия (мультитул Victorinox Swisstool).

Материалы изготовления

На данный момент ассортимент используемых материалов в производстве универсальных ножей Викторинокс включает в себя следующее сырье:

  • Полиамид. Встречается в производстве карманных ножей, где выступает в роли материала для рукоятки. Довольно удобный материал для подобных изделий из-за своей структурированной поверхности и достаточно высокой механической сопротивляемости. Также материал отличается неплохим внешним видом.
  • Cellidor. Нетрадиционная разновидность пластика, которая отличается от распространенной версии материала высоким содержанием природной целлюлозы. Это обеспечивает накладкам для ножей Викторинокс глянцевое покрытие, отлично переливающееся в лучах света.
  • Дерево ореха. Если сравнивать с аналогами, древесина является природным возобновляемым ресурсом, что делает ее достаточно выгодным материалом для создания накладок для ножей. Дерево ореха характеризуется высокими показателями прочности, долговечности и отличного внешнего вида.
  • Алюминий. Данная разновидность металла давно зарекомендовала себя, как материал с высокой износостойкостью. Его качества становятся еще лучше после прохождения процесса анодирования, в рамках которого материал обретает дополнительные защитные свойства, включая устойчивость к коррозии и механическому воздействию.
  • Акрилонитрил-бутадиенстирол. Швейцарский нож с накладками из подобного материала может похвастаться относительно невысокой стоимостью. Также данный ресурс представляет собой разновидность жесткого и прочного пластика.

Ввиду того, что каждый швейцарский нож от Викторинокс в среднем состоит из 800 небольших деталей, в процессе их производства используются современные штамповочные машины. Мультитул из Швейцарии включает в себя множество полезных насадок, вроде лезвия, штопора для открытия бутылок с вином, открывашки для стеклянных бутылок и консервов, шило и т. д.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.