Обезьяна заразила человека смертельным штаммом герпеса

15:06 /  Здоровье, Новое, Происшествия, ТОП
обезьяна вирус

Болезнь герпеса В, которая приводит к летальному исходу почти в 70% случаях, была передана рабочему в экспериментальной лаборатории на животных в Кагосиме, сообщает kratko-news.com.

Лабораторная мартышка в Японии заразила человека потенциально смертельным вирусом герпеса В. Медицинские власти в Кагосиме, Япония, сообщают, что работник лаборатории экспериментов на животных был заражен вирусом герпеса В в результате контакта с обезьяной.

Диагноз был поставлен после того, как неназванный экспериментатор на животных поступил в больницу с жалобами на жар и головную боль. Это первый раз, когда это произошло в стране. Герпес В распространен у обезьян, например, более половины макак считаются переносчиками вируса.

Вирус B был идентифицирован в 1932 году. Он редко встречается у людей, но в 31 зарегистрированном случае заражения 21 из них был смертельным.

Национальный институт инфекционных заболеваний подтвердил ранее в этом месяце, что пациент заразился вирусом B и находится в критическом состоянии. Власти города Кагосима говорят, что в настоящее время нет никаких опасений, что вирус распространился среди других.

Нет записей о том, что сотрудник был укушен обезьяной, и неизвестно, как произошла передача инфекции.

Последний зарегистрированный случай герпеса В у человека произошел в 2008 году, а последний известный смертельный случай произошел в 1997 году после того, как исследователь Элизабет Гриффин получила брызги в глаза от жидкости тела обезьян в Национальном исследовательском центре приматов Йеркса.

На сегодняшний день зарегистрирован только один случай заражения человека от человека. Макаки распространены в Японии, и более 100 000 из них бродят в дикой природе. Один особый отряд прославился во всем мире благодаря своей привычке купаться в горячих источниках в Snow Monkey Park. Они умные животные, с признаками не только обучения, но и передачи новых знаний своим сверстникам. В одном случае наблюдалось, как самка, названная исследователями как «Имо», приправляет сладкий картофель, опуская его в соленую воду. Когда другие члены отряда Имо увидели, как она это делает, они последовали ее примеру.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.