Как пользоваться Google Maps без подключения к интернету

11:34 /  IT News, Новое, ТОП
Google Maps

Мобильное использование карт и навигации Google Maps является одним из самых популярных в мире. Сервис предлагает множество функций, включая обширную базу данных адресов объектов и возможность точной голосовой навигации, сообщает kratko-news.com.

И хотя весь потенциал Карт Google разворачивается при подключении к Интернету, нет необходимости постоянно использовать приложение. Пользователь может предварительно загрузить одну или несколько областей в память своего телефона. Это сделает их доступными, даже если устройство не подключено к Интернету.

Снять карту очень просто.

  • Пользователь должен открыть Google Maps на своем телефоне и выбрать область, которую он хочет загрузить.
  • Затем нажмите кнопку с тремя горизонтальными линиями (так называемый «гамбургер») в верхнем левом углу дисплея.
  • Выбрать параметр «Автономные карты» во всплывающем меню.

Отсюда пользователь может выбрать загрузку карты и уточнить область, которую он хочет сохранить, через всплывающее меню. Увеличение на карте также изменяет размер области, которая будет прорисована.

Карты Google также позволяют сохранять несколько областей, что удобно для загрузки информации для крупных городов. Приложение также показывает приблизительный размер файла, который будет создан в памяти устройства. Также будет предложено загрузить дополнительную локальную базу данных поиска. Это позволит не только использовать адрес и навигационные функции, но и искать конкретные объекты.

Важно отметить, что срок действия загруженных в память телефона карт со временем истекает.

Архивы

Ноябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.