Преимущества электрических промышленных плит

22:26 /  Статьи
электрические промышленные плиты

На сегодняшний день промышленные электрические плиты в Profoblad.com более востребованы, чем газовые аналоги. Кафе, рестораны и другие заведения общепита стали предпочитать электрические плиты по ряду преимуществ, главное место среди которых занимает безопасность.

Нагревательное оборудование, такое как плита для приготовления пищи, является основным во всем заведении, так как именно от ее работоспособности зависит обслуживание клиентов. Выбирать плиту для бизнеса стоит качественную, это подтвердит любой повар. Она должны быть удобной, быстро нагреваться, иметь разные режимы работы. Хорошо, когда имеется несколько рабочих поверхностей, благодаря чему одновременно можно выполнять готовку разных блюд в разных тепловых режимах.

Основные преимущества электрических плит

  • Высокая скорость разогрева рабочей поверхности;электрические промышленные плиты
  • Безопасность. Не нужно бояться утечки газа из баллона или системы;
  • Открытый огонь отсутствует, что также более безопасно;
  • Более точная регуляция температурных режимов;
  • Широкий ассортимент плит с разным функционалом.

При обслуживании, ресторан рассчитывает на быстрое обслуживание, ведь клиент не может долго ждать. Именно поэтому выбор оборудования происходит с учетом максимальной эффективности. На электрическом оборудовании приготовление происходит быстрее и более качественно, легче избежать пригорания путем точного выставления температуры, чего не удастся добиться с газовой плитой.

Кроме прочего, пользование газом не всегда может оказаться возможным из-за особенностей размещения заведения общепита. Поэтому выбор падает на электрические варианты. Профессиональная  электроплита ничем не хуже газовой в плане эксплуатации и обслуживания, а ее КПД значительно выше.

Профессиональные электрические плиты бывают тэновые, индукционные, стеклокерамические. Какой вариант будет более подходящим, стоит решить непосредственно владельцу заведения. В зависимости от типа, различается и цена плиты. При выборе внимание обращается на габариты, количество конфорок, наличие духовки, мощность и требуемое напряжение. Зачастую такие плиты работают от 380В, а потребляемая мощность зависит от размеров и количества нагревательных элементов.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.