Срочный выкуп битых автомобилей — плюсы и минусы такой сделки

22:39 /  Авто, Статьи
выкуп битых автомобилей

Продать за хорошую цену б/у автомобиль, побывавший в ДТП и находящийся в неудовлетворительном состоянии сложно, но вполне реально. В таких случаях — выручат предложения компаний, занимающихся быстрым выкупом аварийных автомобилей. Как правило, они готовы забрать авто в любом состоянии, так как выкупают на разбор на запчасти. На сайте компании https://vykupcars.ru/vikup-avto/na-razbor/ подробно описано, как проходит процедура.

Продажа битого авто

Частные лица либо организации, занимаясь скупкой битых автомобилей, могут предложить хорошие деньги, если авто в хорошем состоянии. За поврежденную машину обычно дают намного ниже рыночной стоимости, так как зачастую владельцы могут сдать машину только по цене металла.

Срочная продажа автомобиля после ДТП автоскупщикам — оптимальный вариант для получения гарантированной суммы денег в кратчайшие сроки. Если ли же нужно продать битое авто по рыночной цене, придется запастись терпением и временем, ведь поиск потенциального покупателя может затянуться надолго. Мало кто пожелает приобрести машину, требующую ремонта, да еще по завышенной цене. Большинство автолюбителей, хотели бы после покупки авто просто сесть в него и поехать, а не вкладывать туда свое время и деньги.

Продажа битого авто компании

Еще не так давно такие «подснежники», годами стоящие в городских дворах, были обычным явлением. В настоящее время, таких машин становится все меньше. Ведь у любого автовладельца, если он не хочет ремонтировать битый автомобиль, имеется возможность быстро избавится от него, продав перекупщикам.

Бизнес, ориентированный на скупку аварийных автомобилей, развивается активными темпами. И конкуренция в этом сегменте очень жесткая. Большинство компаний, занимающихся выкупом поврежденных машин, имеют свой собственный качественный автосервис. Оценку аварийного автомобиля — проводит бесплатно выездной специалист. Если автомобиль не на ходу, компания-оператор предоставит эвакуатор. После оформления и подписания договора, если клиента все устраивает, он получает расчет за проданную машину сразу, в полном объеме. Расчет производится как наличным, так и безналичным путем, по согласованию с покупателем.

Главные преимущества быстрой продажи битого автомобиля

Воспользовавшись услугой перекупщика, автолюбитель снимет с себя множество проблем, связанных с продажей аварийного авто. Вот некоторые плюсы подобной сделки:

  • Продавцу возместят остаточную стоимость битого автомобиля в кратчайшие сроки;
  • Отпадает необходимость самостоятельного поиска автосервиса, готового отремонтировать разбитую машину;
  • Все вопросы, связанные с переоформлением автомобиля, решает юрист компании-перекупщика;
  • Не придется искать различные автозапчасти и решать вопрос с хранением битого автомобиля.

Зачем скупают аварийные автомобиливыкуп битых автомобилей

Покупка битого автомобиля — прибыльный бизнес. Его дальнейшая судьба зависит от текущего технического состояния и сложности повреждений. Есть 3 варианта дальнейшей «жизни» такого авто:

Полное восстановление

Автомобиль восстановят в собственном техническом центре и перепродадут, если у него нет критически сложных повреждений. Детали в такой автосервис, поставляют напрямую от поставщиков автозапчастей. Это позволит минимизировать расходы на восстановление битого авто.

Полная разборка на запчасти

Если у выкупленного автомобиля очень плохое состояние, восстановление считается нецелесообразным. Проще продать такое авто по запчастям.

Отправка на утилизацию

При невозможности восстановления или продаже на запчасти, автомобиль отправляется на утилизацию, в качестве металлолома. Но и при таких случаях, покупка аварийного автомобиля имеет ряд преимуществ. Бывшему владельцу не придется самостоятельно избавляться от авто хлама, а взамен он получит небольшую денежную компенсацию.

Делаем вывод: в каком бы техническом состоянии не был бы аварийный автомобиль — его быстрая продажа будет выгодна как для продавца, так и для покупателя такого авто.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.