Привлечение клиентов: email-рассылки

22:54 /  Статьи
email рассылка

Маркетологи давно в своей работе используют инструмент email-рассылок. Его эффективность давно себя оправдала и не вызывает сомнений.

При покупке на сайте или регистрации поступает предложение подписаться на новости компании, либо просто размещается форма для подписки с боку страницы. Это и является инструментом email-рассылок. Так потребитель попадает в базу рассылки.

Каждая компания, организующая рассылку, делает ее в своем фирменном стиле. Зачастую за основу берется шаблон. Есть бесплатные шаблоны для email-рассылок, которые смогут придать сообщению оригинальный и привлекательный вид. Таким образом можно заинтересовать человека к прочтению и предложить перейти на сайт подробнее ознакомиться с информацией.

Мотивация

Как мотивировать покупателя посетить сайт и подписаться на рассылки? Это могут быть скидки, бонусы, поступление новинок и отсутствующих товаров, различные акции и прочее. На площадку могут привлекать и различные информационные статьи по теме отрасли, ведение блога. Можно пригласить пользователя в ряды читателей. Возможна скидка новым клиентам, программа лояльности для постоянных клиентов. Эти инструменты позволяют выстроить доверительные отношения и регулярно напоминать о себе своим пользователям.

Нужно быть полезным собеседником, делится опытом, интересной информацией. Окружающий мир представляет собой систему: бренд — это люди, люди — это бренд. Нужно быть человечным, открывать своё лицо, говорить имя. Рассылка-это возможность завести новых друзей, привязанности и даже любовь клиентов. Она удерживает потенциальных пользователей и уже прекративших взаимодействие. Но когда у них появится потребность, они вспомнят о компании. Получая подписки полгода от компании, покупатели ощущают близость и могут порекомендовать её друзьям. Люди предпочитают покупать у тех, кого хорошо знают.

Хорошую эффективность в продажах дают рассылки с персональными данными клиента (пол, семейное положение, регион, хобби, наличие автомобиля, интересы, дети и прочее). Эти данные представляют возможность делать полезные предложения для каждой категории пользователей.

Рекомендации

Применяя рассылки с персональными данными, необходимо выделить приоритетные критерии, разделить email рассылкаподписчиков на группы. Нужно использовать только те данные, которые действительно нужны. Например, если пол не имеет значение, не надо его внедрять в сегментацию. Но если присутствуют мужские и женские товары, то эти сведения увеличат продажи, если начнёте рассылки разным людям.

Персонализация — это эффективный инструмент email-маркетинга. Анализ усилий и результатов рассылок важно в данной работе. Лучше предлагать всем одинаковые эмоциональные письма, чем скучные статьи, которые никто не захочет читать.

Правила создания рассылок

Не используйте электронную почту клиента при регистрации без его согласия. Email можно использовать с предложением перейти по ссылке. Если клиент проигнорировал это действие, рассылка осуществляться не будет.

Согласие на подписку делается отдельным пунктом. Если пользователь не против получения рассылок, он поставит галочку. Клиент обязательно должен подтвердить согласие на рассылки, так как в противном случае это будет считаться незаконным действием.

Существуют сторонние платные сервисы для создания рассылок (Unisender, SendSay). Они предлагают готовые шаблоны, доступы к статистике. В интерфейс включены: опросы, SMS-рассылки, архив, автоответчики и пр.

Эффективность рассылок зависит от правильности их создания. Важно смотреть на практике на все действия: подачу информации, конверсию, оформление. Сервисы рассылок показывают географию кликов, статистику переходов по ссылкам и прочее. Это и позволяет регулировать все процессы интернет-проекта.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.