Важность наличия рабочей спецобуви

22:58 /  Статьи
рабочая одежда

Рабочая одежда является обязательной для рабочих специальностей. Она нужна как для соблюдения техники безопасности на рабочем объекте, так и для того, чтобы чистая повседневная одежда не загрязнялась. Приобретаться она может как компанией, которая нанимает рабочих, так и самостоятельно рабочими. Зачастую в крупных организациях выбирается один корпоративный стиль, которому соответствуют все рабочие.

Важность наличия рабочей обуви

Рабочая обувь не менее важна, чем верхняя рабочая одежда, хотя многие этим фактом пренебрегают и работают в обычной старой обуви или же повседневной. Стоит отметить, что повседневная обувь не годится для работы, так как имеет высокий степень износа в сложных рабочих условиях, а также в ней отсутствует какая-либо защита, что может привести к травматизму. На сайте https://spets-odezhda.ru/magazin/speczobuv/katalog-rabochej-obuvi.html интернет-магазина можно ознакомиться с доступными вариантами наиболее популярной рабочей обуви.

Руководящий персонал компании должен заботиться о том, чтобы все сотрудники имели комплект рабочей одежды и обуви, соответствующий текущему сезону. На осенне-зимний период роба зачастую выбирается утепленная, так как в большинстве помещений отсутствует отопление или оно не поддерживает комфортную температуру.

Рабочая обувь имеет такие преимущества:

  • Комфортная для работы, что обеспечивают природные материалы;рабочая одежда
  • Сделана из прочных материалов, предотвращающих быстрый износ;
  • Может быть выполнена со специальными застежками без шнурков, с отсутствием металлических деталей или иметь другие особенности;
  • Легко очищается от загрязнений;
  • Не пропускает влагу.

Рабочие ботинки бывают как всесезонными, так и утепленными. Они подходят для разных рабочих специальностей и имеют нужные степени защиты. Очень важна спецобувь сварщикам, монтажникам, строителям, цеховым рабочим, рабочим на станках и многим другим.

Спецодежда предотвратит травматизм

Травматизм на рабочем объекте никому не нужен, ведь он не приятен как самому сотруднику, так и работодателю, который из-за этого может понести потери в виде штрафов. Также придется оплачивать больничные рабочему. Чтобы этого избежать, все рабочие должны быть одеты в специальную рабочую одежду. Следить за соблюдением дресскода должно управление и штрафовать при фиксации нарушений.

Каски, спецобувь, защитные перчатки, спецодежда — всем этим должен быть обеспечен каждый работник. Это не только повысит эффективность выполнения задач, но и предупредит неприятные инциденты.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.