К 25-летию Playstation: что ожидать от новой PS5?

13:34 /  IT News, Новое, ТОП
Playstation 5

25 лет назад в Японии была представлена ​​первая легендарная игровая консоль PlayStation, а последняя версия PS4 даже признана самой популярной игровой консолью в мире. Сейчас мир ждет устройства пятой серии — чего нам ждать?

Вашему вниманию, Арнольд Лукосиус, эксперт Инновационного Бюро Tele2, представляет один из самых распространенных прогнозов для будущей игровой консоли.

1. Дата выхода и цена Playstation 5

Фанаты Playstation уже знают, что новая PS5 будет доступна только в 2020 году, в конце года, через семь лет после выхода PS4. Об этом было объявлено в официальном блоге Playstation в октябре этого года.

Конечно, энтузиасты игр нуждаются в более точной информации, что привело к различным спекуляциям. Например, на прошлой неделе в Twitter распространились слухи о том, что новая Playstation выйдет 20 ноября следующего года по цене 499 долларов (по сравнению с 399 долларами сразу после запуска PS4). Правда, эта информация еще не проверена.

Кстати, конкуренты тоже не теряют времени — ожидается, что Microsoft выпустит свою новую консоль Xbox 2 (Project Scarlett) в следующем году. Это приведет к новой войне новых игровых консолей.

2. Адаптация новейших технологий в PS5

Бренд обещает, что игровая консоль следующего поколения будет иметь еще лучшую графику и более высокую производительность. В апреле этого года Марк Черни, главный архитектор и дизайнер систем PlayStation, заявил Wired, что в нее войдут восьмиъядерный процессор и видеокарта на базе Radeon Navi.

Кроме того, г-н Черни сказал, что игровой ПК также будет поддерживать технологию трассировки лучей, специальную технику освещения, которая имитирует реалистичное движение света и отражений в сложных трехмерных средах.

По словам Wired, пятая PlayStation будет поддерживать разрешение видео 8K и качество звука 3D. Однако многие технические параметры консоли пока неизвестны — пока не ясно, каким будет окончательный дизайн устройства и каковы будут возможности технологии виртуальной реальности.

Playstation 5

3. Геймпад PS 5: обещают сильные ощущения

В ранее упомянутом блоге Playstation Джим Райан, генеральный директор Sony Interactive Entertainment, сказал, что одна из их главных целей — помочь пользователю PS5 как можно больше участвовать в игровом процессе. По его словам, производитель будет использовать сенсационную симуляцию.

Поэтому неудивительно, что одним из самых важных технологических изменений в PlayStation 5 является обновленная панель управления. Вместо того, чтобы использовать ранее использованную технологию вибрации, последняя консоль будет включать технологию обратной связи Haptic . Это позволит пользователям испытывать разные уровни сопротивления на разных этапах игры.

Кстати, инновация адаптивных триггеров , которые будут интегрированы с кнопками L2 и R2, также поможет. Это означает, что разработчики игр для PlayStation смогут создавать и программировать контент, используя различные способы дистанционного управления. Например, чтобы создать наиболее реалистичный игровой опыт, при игре на гладком асфальте будет ощущаться некоторое сопротивление, а на каменистой дороге — другое.

4. Конец эпохи игровых приставок?

В течение многих лет аналитики и исследователи игрового рынка говорили, что игровые приставки со временем исчезнут и будут заменены быстрорастущими игровыми потоковыми платформами и другими виртуальными альтернативами. Эксперты прогнозируют, что PS5 и последняя версия Xbox 2 станут последней консолью для домашних видеоигр.

Кристиано Амон, американский эксперт по беспроводным технологиям и инновациям, не сомневается, что облачные вычисления со временем станут новой консолью, а возможность играть на любом устройстве или экране станет настоящим будущим игр.

Платформы проката игр Google, Apple и Nvidia уже предлагают любителям компьютерных игр возможность протестировать свои услуги и оценить облачные игры. Все, что вам нужно, это полная игровая коробка — просто игровая приставка.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.