Богатство Крыма: природные достопримечательности Крыма, которые можно посетить в автобусном туре

21:04 /  Статьи
автобусный тур

Ежегодно полуостров Крым становится местом отдыха для тысяч туристов. Он привлекателен не только городами-курортами с комплексным отдыхом, но и своими природными достопримечательностями. Природа Крыма безусловно прекрасна и самобытна, что и является поводом для автопутешествий, велотуризма и пеших походов. Посещая Крым можно всегда находить новые места, созданные матушкой-природой.

Также очень популярны автобусные туры в Крым из Челябинска от autotour174, которые предлагают незабываемое 13-дневное путешествие на комфортабельном автобусе по выбранному маршруту. Туры рассчитаны на летний-осенний период, наиболее благоприятное время для поездок, когда можно насладиться красотой природы. О том, какие природные достопримечательности Крыма наиболее популярны, читайте ниже.

Долина Привидений

Склоны Демерджи, находящиеся недалеко от Алушты, являются уникальным природным объектом Крыма. Каменные формы долины имеют загадочные очертания фигур людей, рыб и птиц. Посещая это место в разное время суток можно убедиться в интересном эффекте смены теней и очертаний, что даёт разыграться фантазии путешественников. Помимо очертаний живых существ можно отчётливо разглядеть пирамиды, столбы и башни небольшого размера. Часто опускающийся туман на эту местность придаёт ещё большей таинственности.

Посещая природные достопримечательности нужно обязательно включить «Долину Привидений» в список посещаемых объектов, а интересные тропы позволят насладиться природой и чистым воздухом.

Мраморная пещера

В середине 1980-х годов на одном из склонов Чатыр-Даг была найдена Мраморная пещера, входящая в пятерку красивейших пещер Европы. После исследований она стала доступной для посещения туристами.

Ее называют подземным музеем за невероятное скопление природных красот. Она настолько велика, что ее условно разбили на четыре зала. В них можно ознакомиться с подземными озёрами, рассыпанным пещерным жемчугом, увидеть водопады и рассмотреть сталактитовые скопления.

Добраться до Мраморной пещеры можно на автомобиле из Симферополя или экскурсией от близко расположенного посёлка Мраморный.

Гора Кошкаавтобусный тур

Недалеко от курортного посёлка Симеиз расположен исторический археологический памятник — гора «Кошка». Историческое название горы звучит «Кош-Кая», но благодаря ее форме она приобрела более современное название.

На территории горы археологами были найдены уникальные исторические артефакты, ведь когда-то она считалась священным местом. Сегодня на гору водят пешие туры, рассказывая древние легенды. Поднявшись на ее высоту можно полюбоваться несравненными видами на море и леса, а так же сделать живописные фотографии.

Гора Ай-Петри

Между Алупкой и посёлком курортного типа Кореиз без труда можно найти гору Ай-Петри. Она считается самым популярным природным памятником полуострова. При постоянном выветривании известковых пород гора приобрела причудливые формы из трёх вершин и большого ряда пиков. Забравшись на неё можно наблюдать невероятное по своей красоте зрелище. Как на ладони предстаёт Ялта, Чёрное море, Ласточкино гнездо и несколько не менее живописных курортных посёлков.

На гору можно подняться, используя пеший маршрут по горному серпантину, любуясь природой и испытав свои силы. Более быстрый вариант подъема, но не менее увлекательный, можно совершить благодаря знаменитой и безопасной канатной дороге.

Кизил-Коба

Красная пещера, так переводится название природного комплекса, является самой большой в Европе. Ее уникальность притягивает сотни туристов, показывая свои причудливо сложённые породы и великолепный красный цвет во всех оттенках.

Пещера состоит из шести этажей, попасть в которые можно только пройдя по лабиринтам. Ее своды украшают сталактитовые колонны и другие природные образования. На ее территории протекает удивительный подземный ручей.

Попасть в Красную пещеру можно организованным туром из Симферополя или села Перевальное, рядом с которым она расположена.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.