Volvo Trucks выпустила первые электрические тяжелые грузовики — очередная транспортная революция?

2:21 /  Авто, Видео, Новое, ТОП, Фото
Volvo Trucks

Как уменьшить воздействие перевозки тяжелых грузов на окружающую среду и климат по мере увеличения спроса на транспортные услуги? Volvo Trucks считает, что с недавним запуском городских электрических грузовиков электрификация может стать конкурентоспособной альтернативой тяжелым грузовым автомобилям. Чтобы проверить и продемонстрировать свои возможности, Volvo Trucks разработала концептуальные электрические грузовики для использования в строительстве и региональных грузовых перевозках, сообщает kratko-news.com.

«В долгосрочной перспективе мы видим большой потенциал для тяжелых грузовиков в региональных грузовых и строительных секторах. С помощью этих концептуальных грузовиков мы стремимся протестировать и продемонстрировать множество возможных будущих решений, оценивая при этом интерес общественности и рынка.

Быстрое расширение инфраструктуры зарядных станций необходимо для увеличения спроса на электрические грузовики, и первым перевозчикам, которые выбирают новые транспортные средства, которые оказывают меньшее влияние на изменение климата, следует предоставить больше финансовых стимулов», — говорит Роджер Альм, президент Volvo Trucks.

Малошумные и безотходные тяжелые электрические грузовики могут значительно улучшить условия труда водителей и строителей. Кроме того, такие грузовики окажут значительное положительное влияние на качество воздуха в городах с большим объемом строительства. Более низкий уровень шума позволит использовать их в течение большего количества часов в день, открывая новые возможности для оптимизации транспортных операций, например, для крупных строительных проектов или грузовых перевозок в города и пригороды.

Большая часть грузов в странах ЕС перевозится автомобильным транспортом на региональной основе. Поэтому использование электромобилей для региональных транспортных задач может снизить общее воздействие транспорта на климат.

План Volvo Trucks по запуску электрических грузовиков для строительства и региональных перевозок будет запущен с избранными клиентами в Европе, которые могут протестировать небольшое количество будущих автомобилей. Более обширная коммерциализация будет следовать позже.

Несмотря на ускорение электрификации в транспортном секторе, повышение эффективности двигателей внутреннего сгорания будет по-прежнему играть важную роль на рынке дальнобойных грузовых автомобилей.

Грузовики Volvo, работающие на альтернативном топливе / силовых агрегатах

  • Volvo FL Electric и Volvo FE Electric. Оба этих грузовика являются чисто электрическими и предназначены для местных грузовых перевозок.
  • Volvo FH LNG и Volvo FM LNG. Дальнемагистральный Volvo FH и региональные грузовые автомобили Volvo FM работают на сжиженном природном газе или биогазе.
  • Volvo FE CNG. Компрессор Volvo FE, работает на сжатом природном газе или биогазе, предназначен для локальных задач по перевозке грузов и утилизации отходов.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.