Один из самых популярных пляжей Индии в Ченнаи покрыт белой пеной

2:54 /  Новое, Происшествия, ТОП
пена пляж

Один из самых популярных пляжей Индии в Ченнаи покрыт белой пеной — и это не первый раз. Ученые пытаются решить эту проблему загрязнения, в то время как дети рассматривают это событие как прекрасную возможность повеселиться, сообщает kratko-news.com.

Несмотря на различные предупреждения и резкий запах пены, дети все еще играют и фотографируются здесь. Рыболовам также было запрещено приближаться к воде. Врачи сообщают, что могут быть некоторые проблемы с контактом кожи с этой пеной — но родители, кажется, не заботятся об этом вообще и позволяют своим детям ходить на пляж, чтобы поиграть.

Правда, это не первый раз. Белая пена попадает на пляж Индии каждый год, но, по данным Индийского совета по контролю за загрязнением, ситуация в этом году крайне плохая.

«Конечно, людям сложно следить за детьми, но они просто не понимают опасности», — говорит Правакар Мишра, исследователь из Национального исследовательского центра прибрежных районов в Ченнаи, который отслеживает изменения уровня пены в течение нескольких лет подряд.

Ученые также опасаются, что шокирующее событие 2017 года, когда тысячи мертвых рыб были вымыты на пляже, может повториться. Причиной всего этого является загрязнение. Также рыба появилась практически одновременно с пеной.

Один местный рыбак также сказал, что никто не хочет покупать рыбу в этот период.

«Все думают, что она загрязнена. Мой доход от рыбалки в этот период равен нулю», — говорит он.

Загрязнение очевидно

Марина Бич является одним из самых популярных мест в городе Ченнаи. Десятки тысяч людей иногда собираются здесь по выходным. Загрязнение на этом пляже очевидно, так как тысячи таких пластиковых пакетов, стаканчиков и других отходов остаются после каждых таких выходных.

Но эксперты по пеноматериалам винят сильный дождь, который омывает город последние несколько дней. В ходе этого процесса значительные количества сточных вод, отходов и фосфатов сбрасывались глубже в море. Они также утверждают, что большая часть пены образуется в результате реакции остатков моющего средства с другими отходами.

«Едва 40 процентов сточных вод в Ченнаи очищаются должным образом, остальное сбрасывается в море, и последствия очевидны», — говорит Мишра.

Прибрежный исследовательский центр быстро планирует установить буй для измерения загрязнения в море. Это позволит им оценить, насколько плоха ситуация, и помочь им справиться с ней.

«Индия в настоящее время подвергается большему риску, чем загрязнение в результате повышения уровня моря», — сказал Мишра, подчеркивая высокий уровень сточных вод, микропластиков, ядовитых рыб, а также пластиковых пакетов и чашек.

Во время недавней кампании по сбору отходов добровольцы собрали около тонны пластика в первые два часа на пляже.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.