Все про парики: какие бывают виды, как правильно выбрать и как ухаживать

22:33 /  Женский Клуб, Мода, Советы, Статьи
парики

Как выбрать парик

Прежде чем купить парик, вам следует определить, какими они бывают, какой из них больше всего подходит вашему образу. Изделия можно разделить на несколько видов, в зависимости от материала изготовления, формы, стиля и направления моды. Дорогостоящими, востребованными являются изделия, изготовленные из акрила, винила, полиамида. Популярностью пользуются изделия из канекалона. Данный материал изготавливается из водорослей, поэтому благодаря его компонентам, характеристикам изделие стало популярным и востребованным. Данные модели выглядят естественно, напоминают натуральные локоны. Смешанные парики не требуют сложного ухода.

При выборе парика необходимо определиться с тем, какую роль будет осуществлять данное изделие. Рекомендуется обратить внимание на то, для чего требуется вам парик. Все зависит от того, с какой целью вы хотите купить изделие. В некоторых случаях парик требуется для ношения, иногда в качестве применяемого аксессуара. Если вам требуется создать привлекательный образ, то вы можете выбрать парик по цвету, по вашему стилю. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее все про парики в Москве https://parik-salon.ru/.

Как правильно выбрать парик

При выборе парика необходимо уделить внимание стилю прически и форме. Парик можно надевать на голову как шапку, он напоминает собой локоны, создавая прическу в форме которой был изготовлен. Парик решает эстетические проблемы, также требуется и при специальных показаниях: частичная, а также полная потеря волос. Шиньон выполняется в виде прически, может преобразить ваш образ полностью. Наиболее часто данные изделия напоминают «конский хвост». Различаются накладки для создания оригинального пучка, для создания объема локонам, для придания определенного стиля прическе.

 

 

Какие бывают парики

Изделия из натуральных локонов считаются дорогостоящими. На современном рынке имеется большое количество материалов, из которых изделия изготавливаются. На рынке предлагаются 3 вида париков в зависимости от применяемых материалов, каждый из них обладает своими преимуществами, недостатками.

Виды париков

Изделия также различаются типом каркаса и способом крепления. Дорогие парики изготавливаются вручную, в качестве каркаса используется сетка, сквозь каждую ячейку которого пропускается натуральный волос. Парики изготавливаются из натуральных волос, а также бывают смешанные, изготовленные из искусственных волос с добавлением натурального материала. Также бывают полностью искусственные парики. Каждый вид изделия обладает своими преимуществами и недостатками. Например, искусственные изделия изготавливаются различных модных оттенков.

Изделия не требуют сложного ухода, являются долговечными и хорошо держат форму в течение длительного периода времени. Искусственные изделия не могут имитировать натуральные локоны, поэтому могут быть заметными во время ношения. Натуральные изделия смотрятся красиво, выглядят естественно. Они являются надежными, не вызывают неудобств во время их ношения. Вы сможете свободно двигаться, вести активный образ жизни. Изделия из естественных локонов можно подстригать, красить в зависимости от ваших предпочтений и вкусов, от современных направлений моды.

Смешанные варианты соединяют в себе преимущества двух предыдущих вариантов.

 

 

Как ухаживать за париком?

После того как вы определитесь с материалом изготовления для парика, необходимо обратить внимание на форму, оттенок и стиль. Чтобы сохранить привлекательный вид, а также оригинальную форму, рекомендуется регулярно ухаживать за изделием. Синтетические изделия являются легкими в уходе. Чтобы почистить парик, вам нужно растворить в небольшом объеме воды небольшое количество шампуня, затем промыть его водой. Сушить следует в специальной болванке, которая повторяет контуры головы. Нельзя сушить парик горячим феном.

Если вы хотите привести парик в эстетически привлекательный вид, то вам следует использовать струю холодного воздуха. Расчесывать парик необходимо в высушенном состоянии специальной расческой для этого. Укладка на париках сохраняется длительное время. Данные изделия не рекомендуется подстригать, окрашивать. Также нельзя подвергать укладке с помощью горячих бигуди, утюжками по всей длине локонов. Изделия из натуральных локонов покупают при необходимости. Ухаживать за изделиями из натурального материала рекомендуется подобно настоящим локонам. В данном случае необходимо использовать шампуни для волос.

Сушить рекомендуется на подставке, а расчесывать только расческой с редкими зубцами, который входит в комплект товара. При правильном уходе данный парик может прослужить около 5 лет и более. Смешанные варианты можно отдать для ухода профессиональным мастерам. С помощью качественного парика вы сможете решить множество проблем:

  • потеря волос;
  • смена имиджа;
  • в тех случаях, когда нужно закрыть голову, не показывать волос;
  • для перевоплощения образа.

Для любого случая имеется большое количество моделей, среди них вы сможете выбрать подходящий вариант для себя. Парики отличного качества предлагаются в различных вариантах, с разнообразием укладок и оттенков на выбор. Удлиненные изделия, короткие прически и локоны, шиньоны из искусственных материалов — женщины могут менять свой стиль в соответствии с модными тенденциями, с их вкусами и предпочтениями. Мужчины могут использовать парик, чтобы скрыть лысину на голове. Все изделия отличаются хорошим качеством, выполнены из мягкого, легкого материала. Парики являются удобными в ношении.

Они не помешает никому вести активный образ жизни, помогают создать привлекательный образ. После покупки изделия вы сможете попробовать носить его, сочетать с разной одеждой. Незаменимым парик является для женщин, которые потеряли волосы из-за химиотерапии и алопеции. Парики изготавливаются из экологически чистых материалов, не вызывают аллергических реакций и раздражений на коже.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.