1/ 16 финал Лиги Чемпионов будет проходить в два этапа в феврале и марте, а финал запланирован на 30 марта в Стамбуле.

16:14 /  Спорт, Статьи
1 16 финал Лиги Чемпионов

Вот список всех 16 матчей, которые пройдут на двух этапах — дома и в гостях — в феврале и марте 2020 года:

  • Ливерпуль против Атлетико Мадрид;
  • Реал Мадрид против Манчестер Сити;
  • Боруссия Дортмунд против Пари Сен-Жермен;
  • Челси против Баварии Мюнхен;
  • Лион против Ювентуса;
  • Барселона против Наполи;
  • Тоттенхэм против РБ Лейпциг;
  • Аталанта против Валенсии.

Финал состоится в турецком городе Стамбул 30 мая 2020 года. Давайте посмотрим на результаты жеребьевки. Вы также можете перейти на сайт и следить за коэффициентами команд.

16-й раунд Лиги чемпионов обещает быть интересным: «Реал Мадрид» сыграет с «Манчестер Сити» в матче дерби, где Пеп Гвардиола возвращается в бой против «Реала», но на этот раз с «Манчестер Сити», а не с «Барселоной».

Реал это команда с рекордным количеством титулов, и с большими намерениями, несмотря на то, что в этом году они играли немного неуверенно. В Премьер-Лиге «Сити» уже позади и отстает от Ливерпуля на 11 очков, а вот в Лиге Чемпионов у них довольно неплохая позиция.

В других парах Ливерпуль, как обладатель титула, сыграет против другого испанского гиганта, Атлетико Мадрид, но Ливерпуль находится в гораздо лучшем положении, по сравнению с командой из Мадрида. Красные отлично играют в Премьер-лиге, но их результат вЛиге чемпионовоставляет желать лучшего (13 очков). Они закрепили позицию в 6 туре, выиграв Зальцбург, когда это было важно, и Атлетико будет следующим в очереди на пути к титулу.

Еще одна интересная игра — между «Челси» и «Баварией». Бавария хорошо сыграла в групповом этапе (18 очков), но соперники были не так хороши, в особенности Тоттенхэм. Они потерпели поражение на своем стадионе со счетом 2:7.

У Челси все шло не так гладко как хотелось бы (11 очков). Они уступили «Валенсии» в своей группе.

«Челси» выиграли финал в 2012 году, но «Бавария» небольшой фаворит в этой паре, основываясь на результатах в групповом этапе.

Матч между Наполи и Барселоной довольно интересный, поскольку у Наполи есть молодая команда, которая, безусловно, футболхочет пойти дальше и провела хорошие матчи с Ливерпулем в групповом этапе, в то время как Барселона выиграла Интер в групповом этапе и им будет легче с Наполи. Тем не менее, в двух матчах все возможно.

Валенсия и Аталанта, вероятно, является матчем самого низкого качества в этом раунде, но Валенсия, так или иначе,набрала 11 очков, получила титул Кубка против «Барселоны», а теперь достигла стартового раунда Лиги Чемпионов, с хорошими шансами на проход следующий.

ПСЖ встретится с Борусией, матч должен быть легким для Парижа в этом сезоне, но Дортмунд будет драться до конца.

Соперник Лиона — Ювентус, который считается явным фаворитом в этом матче.

И последняя пара Тоттенхэм и РБ Лейпциг должна быть интересной. РБ Лейпциг финишировал победителем группы, а Тоттенхэм был вторым, с двумя поражениями против«Баварии».

По итогу в Лиге чемпионов этого сезона у нас есть только клубы из пяти лучших лиг — четыре из Англии и Испании, три из Германии и Италии и два из Франции.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.