Ужас, краска для волос чуть не убила молодую женщину

15:38 /  Женский Клуб, Здоровье, Новое, ТОП
аллергия,краска для волос

37-летняя Джулия Джейкоб из Перта (Западная Австралия) покрасила волосы, но ее лицо распухло, как шарик, сообщает kratko-news.com.

«Мои глаза опухли и я подумала, что миллион муравьев вонзились в мою голову», — говорит 37-летняя Джулия.

Она даже не могла открыть глаза, потому что ее лицо распухло, как воздушный шар. Виновата в этом инциденте аллергическая реакция на краску для волос, использованную Джулией. Жгучие язвы на голове мучили девушку более 3 недель после неудачной покраски.

«Я не хочу, чтобы это когда-нибудь повторилось со мной, и я не хотел бы, чтобы кто-нибудь прошел через то, что мне пришлось пройти», — сказала женщина, которая прошла через ад.

Кроме того, у нее никогда не было таких аллергических проявлений. Единственный раз, когда она заметила небольшое раздражение кожи после окрашивания, было более 15 лет назад. Впервые аллергическая реакция на краску для волос у Джулии появилась после посещения парикмахерской в ​​Перте.

аллергия,краска для волос

«Мне казалось, что девушка слишком сильно массирует мою голову и даже использует для этого свои ногти. Она могла поцарапать мою кожу. Затем был нанесен краситель, который вызвал мою первую аллергическую реакцию», — вспоминает Джулия.

Она долго не красила волосы, но, заметив седые волосы, купила шоколадно-коричневую краску для волос. Она позволила краске работать только 15 минут. У нее не было зуда или онемения во время или сразу после применения, поэтому она решила, что все в порядке. На следующий день Джулия, как обычно, пошла на работу. Вскоре она почувствовала зуд в области шеи и попросила коллегу взглянуть на нее.

«Она сказал, что у меня были ожоги на шее», — вспоминает Джулия, объясняя, что волновалась, что у нее аллергическая реакция на прием антигистаминных таблеток.

Но в тот вечер она почувствовала давление в голове, поэтому на следующий день она записалась на прием к врачу. Первым проявлением ужасной аллергии было покраснение и отек кожи головы. Доктор назначил препараты Джулии для лечения. Но дела продолжали ухудшаться.

Джулия чувствовала, как будто ее укусили миллион муравьев. На следующий день лицо женщины распухло до такой степени, что она даже не могла открыть глаза. Она должна была пойти в больницу. Ее лечение заняло более 3 недель.

Как избежать аллергической реакции на краску для волос?

Чтобы сделать это, вы должны следовать простым правилам:

Выполнить тест на аллергию перед использованием любой краски (даже перед повторным тестированием). Следуйте инструкциям в краске. Если после теста возникает раздражение или недомогание, не используйте продукт.

Помните, что аллергические реакции не проходят с возрастом, а только усиливаются!

Как показывают лабораторные результаты, у Джулии аллергическая реакция на химическое вещество, встречающееся в большинстве красок для волос, называемое парафенилендиамин (PPD).

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.