Как продать квартиру в Москве или МО срочно?

22:03 /  Недвижимость, Статьи
квартира студия

Обстановка на рынке недвижимости Москвы и Московской области после кризиса привела к тому, что во главе стал покупатель. Продавцы должны подстраиваться под его возможности, чтобы не потерять своих позиций. Поэтому квартиры, равно как любая другая недвижимость, постепенно дешевеют. И собственникам приходится сложно, особенно в случаях, когда продавать квартиру нужно срочно.

Правила срочной продажи

Чтобы продать квартиру срочно, нужно придерживаться нескольких основных правил:

  1. Заранее готовить документы. Именно этот процесс занимает больше всего времени, особенно в случаях, если какие-то документы потребуется восстанавливать или запрашивать в государственных инстанциях.
  2. Правильно установить стоимость квартиры. Адекватная оценка обязательно привлечет покупателей к объекту.
  3. Активная и грамотная реклама. Она включает в себя несколько моментов: достоверное описание, красивые фотографии и возможности для связи. Нельзя рекламировать предложение без изображений, т.к. такие варианты почти не рассматриваются покупателями.
  4. Предоставление только достоверной информации. Если давать неверные сведения, чтобы повысить интерес к предложению, но есть риск потерять реальных покупателей. Собственнику, который обманывает, не станут доверять, и от сделки, скорее всего, откажутся.
  5. Чистка квартиры от личных вещей. Психологи сообщают, что если в квартире находятся личные вещи текущего собственника, то покупателям сложнее почувствовать себя в ней хозяевами. Это может оттолкнуть от покупки, поскольку не удастся «примерить на себя» предлагаемый вариант.

Также следует провести предпродажную подготовку. Она более требовательная к временным, чем финансовым затратам. Каждое квартирапомещение нужно привести в порядок. Если возможно, следует сделать и косметический ремонт, поскольку он лучше всего освежает объект недвижимости.

Но даже выполнение всего перечисленного не гарантирует того, что вы быстро сможете найти покупателя. Если счет идет на дни и деньги требуются в ближайшее время, то можно воспользоваться услугой срочного выкупа.

Компания «Ассистент Недвижимость» готова выкупить любую квартиру в Москве и Московской области. Она работает со всеми, даже самыми сложными объектами, поэтому вы сможете обратиться, независимо от состояния жилья, наличия обременений или уровня готовности документов.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.