Популярные CMS в России, кто ими пользуется и как это помогает продвижению сайтов в Москве

22:07 /  IT News, Статьи
CMS

Для большинства людей, создающих веб-сайты для своих собственных целей или для представления интересов малого и среднего бизнеса, система управления веб-контентом – это удобный способ сделать легкие обновления, сделать их доступными для всех, кому необходимо их создавать. Если вы новичок в мире систем управления контентом (CMS), вот очень простое определение: системы управления контентом позволяют нетехническим специалистам мира создавать полнофункциональные, работающие, профессионально выглядящие веб-сайты без необходимости прикасаться к коду. При использовании CMS вам не нужно понимать, как работают веб-сайты. И самое интересное, что почти половина из всех 1 271 920 923 веб-сайтов в интернете используют CMS. Рассмотрим популярные cms в России и возможности каждой такой платформы, требования к уровню квалификации пользователей, типы компаний, которые лучше всего подходят для разных платформ.

WordPress (более 27 миллионов живых сайтов)

Доля рынка CMS: 51%

Живые сайты, использующие WordPress (Global): 27 000,00+

Процент сайтов, использующих WordPress, в топ-100 000: 36,1%

Сайты, использующие WordPress: Linux, Guggenheim.

Платформа считается лидером на рынке. Это программное обеспечение с открытым исходным кодом, то есть его можно бесплатно скачать и использовать. Однако создание и загрузка вашего веб-сайта с помощью WordPress требует покупки собственного домена и хостинга.

Еще одним преимуществом является то, что платформа предлагает тысячи профессиональных тем, и можно установить практически любую функцию с помощью тысяч плагинов. Большинство плагинов являются бесплатными (премиум-плагины доступны для специального использования).

Avada – одна из самых продаваемых тем WordPress на рынке ThemeForest.

Большинство пользователей говорят, что у WordPress наблюдается простота в использовании. Это так, но с оговоркой. Некоторая кривая обучения и маневрирование вокруг административного бэкэнда могут быть сложными для новичков. WordPress также является мечтой хакеров, поэтому важно следить за обновлениями версий.

Поскольку платформа имеет открытый исходный код, нужно загружать и устанавливать его самостоятельно на своем хостинг-сервере. К счастью, большинство хостов имеют установку в один клик, что экономит время.

Типы бизнеса:

Сайты WordPress подходят для любого типа бизнеса. Платформой предлагается множество функций и возможностей, которые позволяют практически каждому предприятию быстро приступить к работе, начиная от электронной коммерции и заканчивая блогами, сервисными предприятиями и техническими стартапами. Однако веб-сайтам электронной коммерции потребуются самые популярные cms и специальные плагины, такие как WooCommerce.

Плюсы:

  • SEO-дружественные функции;
  • мобильные функции;
  • удобство;
  • функциональность блогов (для блогов было создано программное обеспечение);
  • функциональность электронной коммерции.

Минусы:

WordPress удобен для пользователя, но его сложно освоить и управлять им, если вы новичок на платформе.

Wix (платно)

Доля рынка CMS: 7,2%

Живые сайты (глобальные): 3 800 000+

Процент сайтов в топ 100 000: 0,31%

Сайты с использованием Wix: Адам Грант, Карли Клосс, Jerome Studio

Wix – еще один универсальный конструктор сайтов, созданный для новичка. Он также полностью размещен и управляет всеми техническими деталями.

Wix предлагает бесплатный, ограниченный план. Премиальные обновления включены в платные пакеты для базовых веб-сайтов, бизнес-сайтов и сайтов электронной коммерции.

Типы бизнеса:

Платформа лучше всего подходит для индивидуальных предпринимателей или малых предприятий любого типа; однако его возможности электронной коммерции и ведения блогов малы по сравнению с возможностями Shopify и WordPress соответственно. Подобно Squarespace, ресурс ограничен, если хотите эффектно настроить свой веб-сайт. Настройка может потребовать помощи разработчика.

В последние годы Wix не хватает возможностей SEO, но популярная платформа CMS вносит улучшения. Для малого бизнеса это не проблема, но средние и крупные предприятия найдут лучшие результаты на более надежной платформе.

Платформа удобна в использовании и проста в эксплуатации. Для ознакомления с ней потребуется небольшая кривая обучения, но в целом она проста в использовании.

Плюсы:

  • SEO-дружественные функции (лучше в последние годы);
  • мобильные функции;
  • удобство;
  • функциональность блогов (не такая надежная, как у WordPress);
  • функциональность электронной коммерции (не такая надежная, как у Shopify).

Минусы:

  • стоимость – ежемесячная плата за использование платформы; однако Wix предлагает и бесплатный, ограниченный план;
  • функции и настройки несколько ограничены для более устоявшихся предприятий.

Squarespace (платно)

Доля рынка: 3,72%

Живые сайты (глобальные): 1 900 000+

Процент веб-сайтов в топ 100 000: 0,97%

Сайты, использующие Squarespace: Arch Motorcycle, BiblioCommons.

Это платформа для перетаскивания веб-сайтов, которая не требует установки на вашем хостинг-сервере, поскольку она не является открытым исходным кодом. Как и в Shopify, Squarespace имеет хостинг, SSL-сертификаты, поддержку и другие функции, встроенные в платформу. Все это входит в стоимость.

Платформа Squarespace известна своими чистыми, современными шаблонами. Ее эстетика имеет тенденцию к простоте и элегантности, а шаблоны содержат много пустого пространства.

Типы бизнеса:

Все виды бизнеса могут найти применение на Squarespace. Если вы новичок в создании веб-сайтов, платформа может стать хорошим местом для начала. Однако одним из недостатков этого конструктора сайтов является то, что он не обладает такой гибкостью настройки, как конструктор сайта с открытым исходным кодом, например, WordPress. Вам нужно будет нанять разработчика, если хотите настроить темы за пределами параметров.

Подготовка к работе потребует некоторого обучения. Но, как только вы освоитесь, маневрировать будет относительно легко, ведь Squarespace предлагает множество обучающих видео.

Плюсы:

  • SEO-дружественные функции;
  • мобильные функции;
  • удобство;
  • функциональность блогов (не такая надежная, как WordPress);
  • функциональность электронной коммерции (не такая надежная, как у Shopify).

Минусы:

  • стоимость – ежемесячная плата за использование платформы;
  • функции и настройки несколько ограничены для более устоявшихся предприятий.

Итак, популярные cms для сайтов – это программный инструмент, который значительно упрощает управление веб-контентом. Если вас заинтересовала данная тема, то здесь при желании вы сможете узнать подробнее про продвижение сайтов в Москве https://semantica.in/. Он предоставляет интуитивно понятный и удобный интерфейс, который можно использовать для создания, редактирования, организации и публикации своего контента в интернете, без необходимости работать непосредственно с кодом страницы. И это помогает контролировать уровень доступа разных пользователей к вашему веб-сайту.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.