Электрическая пожарная машина Rosenbauer Concept Fire Truck не востребована из-за космической цены

4:03 /  Авто, Новое, ТОП, Фото
Rosenbauer Concept Fire Truck

Menlo Park, штат Калифорния, отказался от планов заказать революционную электрическую пожарную машину. Совет директоров пожарного района заявил, что их голос «нет» сводится к стоимости: более 1,1 миллиона долларов к моменту отправки и сертификации грузовика, сообщает kratko-news.com.

На данный момент, грузовик все еще в первую очередь концепция. Его дизайнер, австрийская компания Rosenbauer, является одним из ведущих производителей пожарных машин в мире. Rosenbauer производит пожарные и спасательные машины, а также специализированные версии этих транспортных средств для использования в аэропортах.

Rosenbauer Concept Fire Truck (CFT) создан для борьбы с пожарами в современных условиях, с изменениями, основанными на меняющейся демографии пожарных и количестве отделов, работающих как в городских, так и в сельских районах. Интерьер модульный, то есть отделы могут устанавливать резервуары и другое оборудование в соответствии со своими потребностями.

Два электродвигателя CFT обеспечивают его работу в течение 30 минут, а также работу водяного насоса, а дизельный генератор служит резервным источником питания для двигателя или насоса и других систем. Регулируемая стойка делает грузовик более устойчивым при движении, и он имеет узкий кузов и небольшой радиус поворота по сравнению с другими в своем классе. Кроме того, CFT оснащен тактильной обратной связью и камерами заднего вида, что делает его еще более безопасным для людей вокруг него на станции или на месте происшествия.

Пожарные машины нуждаются в необычном оборудовании и мощности по сравнению с любым другим видом транспортных средств. Эти же проблемы и являются причиной того, что сделать полностью электрическую версию так сложно, и Розенбауэр воспользовался возможностью, чтобы обновить другие идеи о пожарных машинах, включая цвет. Электрический грузовик окрашен в ярко-зеленый цвет, популярный цвет в некоторых европейских полицейских департаментах, но с Соединенными Штатами этот тип не имеет ничего общего.

Более миллиона долларов для пожарной машины малой грузоподъемности звучит чрезмерно, но пожарные машины в целом уже стоят дорого. Новые аналогичные транспортные средства Rosenbauer стоят 500 000 долларов и более, а даже старые версии подержанные стоят 200 000 долларов.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.