Иглоукалывание

15:06 /  Здоровье, Статьи
Иглоукалывание

Лечение многих болезней можно ускорить, правильно воздействуя на свое тело. Например, с помощью массажа можно улучшить работу позвоночника. В этой статье подробно рассматривается иглоукалывание, как средство для улучшения самочувствия. Приводится описание процедуры, особенности и преимущества такой профилактики.

Как проводится иглоукалывание?

Такая процедура, как иглоукалывание должна проводиться только специалистами в этой области и в центрах, имеющих лицензию и разрешение на такие процедуры. Иглоукалывание проводится в несколько этапов:

  • разогрев тела и мышц – перед тем, как начать процедуру, массажист проводит разогревающий, а после – расслабляющий массаж; это позволит снизить болевые ощущения, а также подготовит тело к уколам;
  • непосредственно уколы – для процедуры используются специальные иглы, которые обрабатывают дезинфицирующим средством; они могут быть разной толщины и длины;
  • легкий массаж после иглоукалывания – зачастую во время такого массажа используется специальный бальзам или масло, ускоряющее заживление следов укола.

В некоторых клиниках для большего расслабления пациента, используют ароматические свечи или палочки. Также может играть приятная музыка японского стиля. Для массажа используют специальные масла, которые питают кожу и уменьшают трение рук массажиста. Все это позволяет получить удовольствие от первой части процедуры.

Когда назначается?

Данная процедура может быть назначена лечащим врачом после того, как установлена причина заболевания пациента, а также назначено основное лечение. Если проблема заключалась в работе центральной нервной системы или ее составляющих, доктор назначит консультацию с невропатологом, после чего может быть вынесена рекомендация иглоукалывания.

Чем полезно иглоукалывание?

Иглоукалывание является дополнительным средством для улучшения состояния всего организма. Специалисты отмечают, что данная процедура хорошо отражается на опорно-двигательном аппарате. Это объясняется тем. Что во время процедуры возбуждаются нервные окончания в мышцах спины. За счет этого, улучшается их проводимость и скорость реагирования мышечной ткани на нервные импульсы. В конечные счета достигается тонус мышц и поддержание позвоночника по всей спине.

Некоторые отмечают, что благодаря иглоукалыванию возможно улучшить работу всей нервной системы. Такое возможно, благодаря воздействию на определенные точки на теле, которые способствуют снятию напряжения и укреплению нейронных связей в головном мозге. Оказывая благотворное воздействие на работу мозга, нервная система приходит в состояние покоя и расслабленности. Особенно это полезно будет тем, кто связан со стрессовой работой.

Архивы

Декабрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.