Когда и зачем нужна лицензия МЧС

15:17 /  Статьи
системы пожаротушения

Лицензия МЧС — это важный документ, который выдается индивидуальным предпринимателям или компаниям, которые выполняют установку, обслуживание и пусконаладочные работы систем пожаротушения, пожарной сигнализации, оповещения и т.д. Лицензия подтверждает, что установка и обслуживание пожарных систем происходит на законным основаниях с соблюдением всех технологических норм и опытными специалистами, имеющими соответствующее образование. Если организация осуществляет подобную деятельность без необходимых документов, то это может повлечь за собой административную ответственность за правонарушение.

Получение лицензии МЧС

Получить лицензию МЧС в Санкт-Петербурге можно как самостоятельно, так и воспользоваться услугами компании СтройЮрист, которая посодействует в ее выдаче, поможет собрать необходимые документы для оформления, предоставит консультации.

Самостоятельно получить такой документ достаточно сложно, так как нужно быть «юридически подкованным» в данной области, обладать техническими знаниями в области противопожарных систем. В среднем, на оформление документа вместе с проверками может уйти от 30 до 60 дней. Однако данные сроки еще можно считать быстрыми, так как учитывая организационные сложности в получении лицензии, иногда они растягиваются до полугода.

Самое главное в получении лицензии — сбор всех нужных документов. К ним относятся:

  • ИНН;системы пожаротушения
  • ОГРН;
  • Устав;
  • Документы на нежилое помещение или о его аренде;
  • Карта партнера;
  • Приказ о назначении директора;
  • Решение о создании юридического лица;
  • Документы работающих специалистов.

В некоторых случаях может понадобиться переоформление лицензии. Это нужно, когда организация изменяет название, происходит ее реорганизация, изменения адреса объектов подлежащих лицензированию, корректировка услуг компании. Для ИП она понадобится в случае смены адреса проживания или изменении персональных данных.

Работы, подлежащие лицензированию МЧС

Монтажные работы, обслуживание и управление системами пожаротушения, пожарной сигнализации, пожарного водоснабжения, дымоудаления, оповещения для эвакуации, обслуживание и ремонт противопожарных занавес и дверей, обслуживание и ремонт первичных средств пожаротушения.

Стоимость получения лицензии может быть разной, в зависимости от предоставляемых организацией услуг.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.