Во что и как инвестировать в 2020 году?

15:30 /  Новое, ТОП, Экономика
инвестиции

Этот год принес инвесторам много денег, но в следующем году вряд ли можно ожидать такой щедрости от рынка. В какие активы стоит инвестировать?

Швейцарский банк UBS опубликовал свой годовой отчет «UBS Year Ahead 2020», в котором говорится, что дешевый доллар и растущая цена на золото будут задавать тон на рынках. Эксперты банка говорят, что в следующем году пройдут выборы в США и политическая гонка в крупнейшей экономике мира повлияет на стоимость активов во всем мире. Кроме того, на рынок США приходится более половины глобального индекса MSCI All Country, государственные облигации США являются ключевым показателем соотношения цены и качества во всем мире, а доллар по-прежнему является основной резервной валютой и используется в подавляющем большинстве денежных расчетов, сообщает kratko-news.com.

В 2020 году доход от акций США увеличится примерно на 5%, страны еврозоны потеряют до 3%, а прибыль в развивающихся рынках увеличится на 6%. Банк рекомендует выбирать ориентированные на эмитента ценные бумаги, которые являются менее производительными перед лицом глобальных политических изменений.

Что касается сырья, то предпочтение отдается драгоценным металлам, а не циклическим товарам. Победа Трампа на выборах сохранит статус-кво для американских компаний. Выбор президента-демократа приведет к увеличению налогов, ужесточению природоохранного законодательства, реформированию здравоохранения и регулированию производства наркотиков. Отсутствие торгово-экономического соглашения между США и Китаем и политическая неопределенность в США заставят инвесторов хеджировать риски. Таким образом, золото может стать раем для сохранения капитала, отмечает UBS.

Лучший выбор для инвесторов в 2020 году — отфильтровать политический шум и инвестировать в долгосрочные активы. Хороший доход на капитал определяется путем выбора правильного стратегического распределения активов, а успех инвестиций определяется тем, насколько стратегия соответствует личным финансовым целям.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.