Когтеточка — необходимая вещь для кошек

0:42 /  Статьи
когтеточка

Те, у кого есть дома кошка, наверняка сталкивались с моментами, когда та точит свои коготки об дорогую мебель, тем самым вытаскивая ниточки и приводя ее в негодность. Ругать животное и более того — наказывать, за такие проступки просто бесполезно. Скорее всего, через какое-то время кошка снова начнет точить когти и никак ее отучить от этого не получится. Чтобы решить проблему, следует купить для нее специальную когтеточку.

На сегодняшний день когтеточки для кошек бывают разные и лазалку для кошек купить лучше всего многофункциональную, с домиком, игрушками или многоуровневую.

Когтеточка — любимое место для кошек

Если купить когтеточку, то это место наверняка станет любимым для домашнего животного. Ее можно расположить в каком-нибудь углу, подальше от мебели. Благодаря ней кошка сможет удовлетворить свои природные потребности в точке когтей, а также сбросить лишнюю энергию. С покупкой такого атрибута, животное найдет уютное место для своего времяпровождения и сможет комфортно отдыхать и играться не нанося ущерб мебели.

Зачастую когтеточки оснащены дополнительными компонентами, которые будут не только способствовать точке коготков, но и смогут занять животное на какое-то время. К примеру, они могут быть дополнены шариками на веревочке, дразнилками, лежанками, домиками, многоуровневыми платформами.

Размеры, формы и конструкции когтедралок разные и хозяин может выбрать любую понравившуюся, которая подойдет и по цене. Чем дороже, тем больше и многофункциональнее будет когтедралка.

Как советуют многие владельцы домашних животных, на этом лучше не экономить, так как коты постоянно ищут чем себя занять и при отсутствии когтеточки, они будут шкодничать.

Какие бывают когтеточкикогтеточка

  • Столбики;
  • Игровые комплексы;
  • Подвесные;
  • С домиком;
  • Угловые;
  • Напольные.

Видов когтеточек достаточно много и если она покупается в квартиру, то можно отдать предпочтение небольшим вариантам, к примеру, столбикам. Столбики стоят дешево, не занимают много места, часто оснащены шариком на веревочке. Более  продвинутые варианты имеют лежанки или домики в верхней части. Также можно предпочесть когтедралку с будкой, гамаком или подвесной лежанкой.

Для тех у кого позволяет место, лучше выбрать многоуровневый игровой комплекс, в котором успешно объединены места для отдыха и развлечений. Здесь будут лестнички, домики, лазалки, лежалки, дразнилки и многое другое.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.