На что обратить внимание при выборе Bluetooth колонки

1:05 /  IT News, Статьи
Bluetooth колонки

Портативная Bluetooth колонка стала необходимым атрибутом в путешествиях, на прогулках и многих других случаях, когда хочется послушать музыку в компании и расслабиться. Небольшое переносное устройство имеет собственный аккумулятор и не требует никакого проводного подключения. Все что нужно, настроить ее работу через мобильное приложение и наслаждаться звучанием любимых песен.

В то же время, зачастую возникает вопрос о том, какую беспроводную колонку лучше предпочесть, так как на рынке их присутствует большое количество, от самых простых до более продвинутых. На сайте интернет-магазина https://alfabox.com.ua/bluetooth-kolonki/ можно убедиться, что их конфигурации совершено разнообразные.

Стоимость

От стоимости устройства зависит очень многое и потому заранее перед покупкой сразу стоит определиться, какие цели преследуются, какое нужно качество, какой бюджет готов выделить человек для покупки акустического устройства. Чем дороже колонка, тем лучше будет звучание, сборка, качество материалов.

Поэтому именно на этот параметр сразу стоит обращать внимание, вне зависимости от того, какого производителя выбирается товар.

Каналы и Динамики

Звучание колонки происходит благодаря динамикам и оно может осуществляться в одном или нескольких каналах. Bluetooth колонкиОднополосное звучание — это моно, простой не объемный звук, в то время как многоканальный — стерео. Стерео звучание лучше передает звуки и придает им объемности.

Желательно, чтобы динамиков в колонке было несколько, каждый из них отвечает за какую-то частоту звучания. Есть высокая полоса частот, есть низкая.

Мощность

От мощности колонки зависит громкость звучания и чем она больше, тем лучше. Мощность сабвуфера указывается отдельно и на нее тоже нужно обратить внимание.

Средние показатели колонки 16-20 Вт, чего вполне достаточно. С меньшими показателями мощности покупать не рекомендуется.

Емкость аккумулятора

От емкости аккумулятора напрямую зависит то, сколько можно будет слушать устройство. Чем больше емкость аккумулятора в mAh, тем лучше. Эти показатели должны быть от 1000mAh и выше. В среднем, одного заряда хватает на 6-8 часов и может быть больше при громкости до 50%. Расходуется заряд еще и в зависимости от параметров устройства, его мощности, других функций.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.