Особенности и необходимость перевалки грузов во время транспортировки

0:53 /  Статьи
перевалка

Во время транспортировки грузов на пути следования часто необходимо менять транспорт. Делается это как с целью более удобного способа перевозки, так и с точки зрения финансовой эффективности. Смена транспорта в таких вариантах называется перевалка грузов. Доступна она для грузов разных типов:

  • Контейнеров;
  • Сыпучих материалов;
  • Жидких, вязких грузов;
  • Огнеопасных грузов;
  • Лома.

Зачастую перевалка происходит в портовых городах, но доступна и в других. На сегодняшний день перевалка Одесса — наиболее востребованный город для перевалки. Происходит перевалка благодаря помощи специализированных логистических компаний, таких как «ПЕРВАЯ ЛОГИСТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», в спектр услуг которой входит организация перевалки, экспедирование, хранение. Перевалка возможна между портами, железной дорогой, автомобильным и авиационным транспортом.

Осуществление перевалки разных типов грузов

Спецификация перевалки зависит в большей степени от типа груза. Если это лом, то для его выгрузки/ погрузки на судно перевалка>понадобятся специальные краны с захватами, а также место для временного хранения. Как правило, подобные грузы требуют больше всего места.

Перевалка сыпучих грузов происходит по той же схеме, разве что отличаются захватывающие ковши. Грузы подобного типа транспортируются преимущество по морю и железной дороге, поэтому потребуется и правильный подбор вагонов. Весь процесс происходит в портах на месте. К таким грузом относятся зерновые, песок, уголь, щебень.

Бензины, нефть, другие жидкие и вязкие грузы перевозятся в автоцистернах, по железной дороге или танкерами. Их перекачка происходит через специальные терминалы.

Перевалка контейнеров происходит тоже быстро. Их снимают с судна и перемещают в место временного хранения или сразу грузят на железнодорожный, грузовой транспорт для дальнейшего следования.

Полным спектром услуг по перевалке разнообразных грузов занимаются логистические организации, которые имеют действующие контракты с большим количеством портов, а также которые могут предоставить место для временного хранения грузов.

Обойтись без перевалки грузов во время транспортировки практически невозможно, поэтому следует подбирать компанию, которая сможет предложить качественные услуги такого типа.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.