Основные виды визиток и их отличительные особенности

0:23 /  Статьи
визитка

Сейчас визитки довольно распространены в бизнес среде. Сложно представить себе делового человека, у которого нет собственной визитки, ведь слово визитка с английского переводится как деловая карточка. Когда заказчик собирается заказать визитки, нужно сразу определиться с тиражом, а также другими важными параметрами. Чем больший тираж печати, тем меньшей цена за единицу окажется в итоге.

Визитки бывают нескольких типов:

  1. Личные;
  2. Деловые;
  3. Корпоративные;
  4. Представительские.

В личной визитной карточке указано имя и фамилия обладателя, желаемые контактные данные (почта, номер личного телефона). Выполнены такие визитки в свободном стиле. Если владелец карты довольно известная и важная личность, то и стиль визитки должен соответствовать статусу.

При изготовлении визиток используется качественная бумага или даже металл, исполнение может быть с тиснением. Достаточно важную роль играет и оснащение организации, печатающей визитки, к примеру, качество оборудования используемого для выполнения заказа.

Личные визитные карты, в свою очередь, могут быть семейными. Их роль видна из названия. Они нужны для знакомства той или другой семьи в целом при общении и обмене контактной информацией. Довольно часто такие визитки сопровождают подарки и прочее.

Нужно знать, что в таких визитных карточках имеются нюансы: имя мужа указывается вторым, первыми идут данные женщины.

Если нужно представление в деловых кругах либо в вопросах, касающихся рабочих моментов, то тогда в ход идут деловые визитные карточки, которые печатаются в А-Цифра. Там указывается немного иная информация, которая в большей степени отражает деловые качества владельца, а именно:

  • Ф. И. О;визитка
  • Должность;
  • Рабочая почта и телефон;
  • Название организации.

На данных визитках непременно печатается логотип, направление деятельности компании и другое. В свою очередь, деловые визитные карточки подразделяются на активные и призванные эпатировать. Активные выделяет четкая печать, максимально полная контактная информация. Подобные карточки обычно находят применение за пределами России.

Эпатирующие визитные карты отличает необычный внешний вид. Такие карты не подчиняются корпоративным правилам и не выглядят строго. Их функция — максимально обратить на себя внимание.

Корпоративные визитные карты призваны дать информацию о предприятии в целом, а не о его сотруднике. Такие визитки обычно используются в целях рекламы, для раздачи на презентациях и прочих мероприятиях. Порой они имеют информацию с двух сторон.

Говоря о представительском типе визиток, стоит сказать, что они нужны для людей, у которых очень много контактов. Кроме имени и фамилии дается рабочий номер и электронная почта, еще можно напечатать местоположение предприятия. Заказывают печать визиток в типографиях и на сайте http://www.a-cifra.ru/ оперативной цифровой типографии можно ознакомиться с ценовой политикой, условиями и предоставляемыми услугами.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.