Преимущество электрических зубных щеток и их основные виды

0:30 /  Здоровье, Советы, Статьи
зубная щетка

Поддержание чистоты зубов очень важно для каждого человека, ведь от этого зависит их здоровье. С детства все знают, что зубам нужна ежедневная чистка утром и вечером, только так зубы будут целыми, а улыбка белоснежной. Именно поэтому выбирать зубную щетку также нужно ответственно.

На сегодняшний день перед человеком стоит выбор из двух вариантов — обычная щетка или электрическая. В последнее время большинство людей отдают предпочтение электрическому варианту. К примеру, отличным вариантом для ежедневного пользования станет зубная щетка Ксиоми, звуковая или пульсирующая.

Преимущество электрических зубных щеток

Электрические зубные щетки более удобны в пользовании, чем обычные варианты, но это не является их основным преимуществом. Самое главное, что они способны обеспечить гораздо более качественное очищение зубной эмали от налета и зубного камня. Вместе с ними поддерживать чистоту ротовой полости проще, ведь они легко удаляют загрязнения даже в щелях между зубами.

Насадки с щетиной разной степени жесткости обеспечат требуемое очищение. Это может быть обычная чистка или усиленное профилактическое очищение.

Электрические зубные щетки работают от аккумулятора, которого хватает на 10-12 дней эксплуатации. В случае разрядки устройства потребуется зарядка в течении 12 часов. После этого щеткой снова можно пользоваться.

Звуковая и пульсирующая зубная щетказубная щетка

Звуковая зубная щетка, как понятно из названия, воздействует на эмаль как звуковыми колебаниями, так и непосредственно щетиной. Такой подход дает возможность справляться с любыми загрязнениями зубной поверхности.

Пульсирующая зубная щетка производит частые колебания щетины, за счет чего и происходит чистка.

Оба варианта зубных щеток достаточно эффективные. Каждый выбирает тот вариант, который нравится больше. Все они безопасны для зубов, не разрушают структуру эмали, а лишь способствуют достижению требуемого результата. На сегодняшний день производители готовы предложить множество моделей как звуковых, так и пульсирующих щеток.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.