Как перевозят пианино — секреты организации транспортных услуг

22:02 /  Статьи
Как перевозят пианино

Пианино – очень тяжелый музыкальный инструмент. Самые тяжелые фортепьянные разновидности могут весить до 300 кг. Следовательно, прибор легко повредить. Но владельцу любого клавишного музыкального инструмента трудно смириться с царапинами или вмятинами. У пианино обычно есть ручки с каждой стороны.

Их можно перемещать по ровной поверхности, потому что они имеют так называемые направляющие или ролики, то есть железные или латунные колеса. С их помощью можно толкать пианино на несколько метров, хотя для перемещения инструмента требуется сила, потому что ролики не функционируют по принципу шарикоподшипников. При перемещении музыкального инструмента по полу, например, с паркетным покрытием и чувствительным к весу лучше всего положить под его ролики одеяла – это воспрепятствует повреждению полов.

Снимите крышку пианино и отложите ее в сторону. Большая крышка рояля будет прикреплена маленькими винтами и петлями на самой длинной стороне. Удалите винты и петли, используя тип и размер отвертки, который соответствует головкам винтов.

Если вы хотите перевезти инструмент с первого этажа на другой, лучше всего воспользоваться тележкой для мебели. Это четырехколесная тележка размером около 65 х 45 х 25 см, покрытая резиной. Сделано резиновое покрытие для того, чтобы инструмент не падал во время маневров. Вы должны поднять инструмент и поместить под него тележку.

Предпочтительно сделать это с помощью вышеупомянутых ручек на тыльной стороне пианино (одна рука) и под столом для клавиатуры (вторая рука). Такая работа, как перевозить пианино самостоятельно, предусмотрена по крайней мере для двух человек. Другой способ – поднять инструмент только на одну сторону до такой высоты (около 45 градусов), чтобы можно было вставить тележку. При подъеме часть веса опирается на противоположный край инструмента (его необходимо закрепить скотчем, одеялом). При проходе сквозь узкие проходы, повороты, рояль можно перемещать вертикально, с одной стороны.

Чтобы загрузить рояль в фургон, лучше всего использовать лифт (при наличии) или подъездную дорогу. Или можете наклонить пианино на тележке с одной стороны и прислонить другую сторону к полу транспортного средства. Затем поднимите «нижнюю» сторону и вставьте рояль внутрь. Однако тележка при этом должна быть довольно высокая (около 25 см), чтобы при наклоне «нижней» стороны она не ударялась о землю (можете положить туда одеяло). Если оси тележки сконструированы ближе друг к другу, рояль легче наклонить (при этом используется его вес). Если нет тележки, лифта или пандуса – два человека должны поднять одну из сторон рояля так высоко, чтобы оно поместилось на полу транспортного средства, третий человек должен удерживать другую сторону прибора в воздухе и затем проталкивать рояль в грузовик.

Как перевозить пианино

Не возбраняется поставить фортепиано параллельно краю фургона. Поместите одеяло под одну из сторон. Поднимите пианино только с другой стороны, но очень высоко, почти вертикально (рояль должен опираться на край одеяло), поверните рояль на 90 градусов и положите его на пол грузовика (на сложенное одеяло на краю), вставьте фортепиано внутрь. Для этого вам понадобится как минимум 3 помощника, один из которых должен быть внутри, в загрузочной части фургона. В фургоне рояль должен лежать на полу, быть закреплено одеялами и транспортными ремнями, чтобы оно не меняло своего положения при поворотах и торможении. Это важно для безопасности фортепиано и для всех участников дорожного движения!

Как перевезти пианино самостоятельно

По существу, удобнее перевозить пианино на собственном грузовике или предварительно заказанном в транспортной компании; перевозка грузов, подобных фортепиано, связана с тем, что оно громоздко, тяжело и требует особого и бережного подхода при транспортировке. Стоит учитывать, что этот клавишный инструмент не помещается на одном европаллете. Кроме того, пианино необходимо доставлять в гостиную или другую комнату, а курьеры этого обычно не делают!

Более подробно о таких компаниях можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие есть варианты транспортных услуг https://vashstorag.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Когда речь идет о переносе фортепиано по лестнице, лучше всего использовать транспортные ремни. Можно вносить инструмент в помещение «на руках», но лучше обернуть пояс на спине помощника, приспосабливая его к росту человека, чтобы при вертикальном положении пианино поднималось не выше колен переносчика. Убедитесь, что ремни перекрывают ролики (колеса) инструмента или связаны друг с другом, чтобы они не скользили, когда инструмент поднимается по углу лестницы. Лучше всего при поднятии расположить рояль ближе к балюстрадам. Это защитит его переднюю часть от любых ударов при повороте за угол или во время непредвиденного раскачивания. Некоторые люди используют так называемые деревянные сани, установленные под инструментом, чтобы можно было подтолкнуть фортепьяно вверх по лестнице. Другим вариантом является так называемый пианоплан – устройство на гусеницах, которое почти самостоятельно поднимает инструмент. Однако пианоплан весит около 400 кг (плюс вес пианино – всего 700 кг) и подходит только для сильных и устойчивых лестниц, например, бетонных.

Подводя итог, можно сказать, что лучше заказать транспорт и позволить профессионалам поднять инструмент. Инструмент легко повреждается. Однако при разумном подходе и хорошей подготовке можно справиться с задачей переноски и транспортировки пианино самостоятельно – на свой страх и риск.

Рояли – это огромные инструменты, они содержат много деликатных и потенциально хрупких частей. Можно разобрать пианино и перемещать его в течение дня по частям. Попросите нескольких друзей помочь вам, так как рояль слишком тяжел, чтобы двигать его одному человеку. Перемещение рояля начинается с разборки и безопасной упаковки всех частей, которые можно извлечь из корпуса пианино. Затем надежно заверните каждую деталь в одеяла или движущиеся прокладки. Плотно заверните завернутый рояль в корпус движущегося грузовика, чтобы он не повредился во время движения.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.