Как выбрать и купить утеплитель для стен

22:05 /  Советы, Статьи
утеплитель для стен

Установка изоляции в стенах в процессе строительства или ремонта дома повышает энергоэффективность здания, что экономит деньги на отопление и охлаждение. Изоляция также помогает уменьшить звукопроницаемость. Вот правильные шаги и методы, чтобы можно было правильно выполнить работу по утеплению стен. Рассмотрим различные доступные варианты.

При установке стеклопластиковой изоляции измерьте общую площадь стен, которые должны быть изолированы. Прежде чем купить стеклопластиковую теплоизоляцию, нужно выяснить, сколько ее понадобится. Для этого необходимо измерить общую площадь отдельных стен, которые должны быть изолированы, а также ширину пространства между стойками. Подсчитайте количество зазоров в стенах, которые нуждаются в изоляции, и купите соответствующее количество изоляционной ваты.

Шпильки будут расположены на одинаковом расстоянии, а ватин понадобится для заполнения этих пробелов. Ширина должна быть идеально подогнанной. Нужно подсчитать количество мест, которые нужно заполнить, чтобы не вернетесь домой из магазина с неправильным размером изделия.

Какой утеплитель выбрать для стен дома

Выбирайте стеклопластиковую ватиновую изоляцию. Уровень ватина будет варьироваться в зависимости от стены, которую изолируете. Существуют различные степени изоляции ватина для разных мест в доме, поэтому потребуется купить утеплитель для внутренних, наружных, чердачных или подвальных стен. Значение R батареи измеряет тепловое сопротивление, поэтому, чем выше это значение, тем эффективнее изоляция батареи. Как правило, для внутренних стен рейки R-13 используются для шпилек 2×4, а биты R-19 используются для шпилек 2 x 6.

Также нужно будет выбрать между облицованными битами с бумажной поверхностью на одной стороне, которые будут покрывать изоляцию снаружи, и необлицованными битами, являющимися всего лишь стекловолокном.

Рассмотрим более экологичные альтернативы. Стекловолокно составляет до 40% переработанного материала. Все еще существует распространенная жалоба от покупателей на риски для здоровья, связанные с попадающими в воздух жилого помещения волокнами стекловолокна. Однако этот утеплитель является самым безопасным и недорогим, но он – не единственная разновидность утепления. Можно рассмотреть другие варианты, например:

  • хлопок: ранее использованная для носки джинсовая ткань легко превращается в довольно эффективную изоляцию, которая не вызывает проблем с воздухом, на которые жалуются некоторые люди из-за употребления стекловолокна и микрофибры:
  • минеральная и овечья шерсть;
  • цементная изоляция;
  • изоляция на основе целлюлозы.

Это самые распространенные альтернативами стекловолокну.

Нужно использовать только материалы, которые имеют рейтинг теплового сопротивления. Изоляция такими вещами, как ящики для яиц и другие переработанные материалы, является опасной практикой, которая может привести к пожару.

Необходимо пользоваться соответствующими инструментами, необходимыми для завершения работы. Чтобы установить стекловолокно или другие изолирующие полосы в стены, понадобится несколько основных инструментов и соответствующее защитное оборудование. Убедитесь, что у вас есть:

  • скрепочный пистолет;
  • нож;
  • защитное снаряжение (перчатки, маска, одежда с длинными рукавами и брюки).

Разрежьте изделие на соответствующую высоту.

Как выбрать утеплитель для стен дома

Купите утеплитель соответствующей ширины, но придется сократить его по размеру для каждого пространства, которое нужно заполнить, с точки зрения высоты. Уложите изоляцию, затем осторожно используйте универсальный нож, чтобы прорезать лицевую изоляцию. Отчасти трудно прорезать саму изоляционную основу, которая имеет довольно густую консистенцию, но можно просто разорвать ее. Такой утеплитель нужно держать хорошо укутанным до момента начала его применения. Теплоизоляция из стекловолокна выбрасывает в воздух много мелких стекловолоконных частиц, что может вызвать аллергические реакции и проблемы с дыханием, зуд, сыпь (у некоторых людей с чувствительной кожей). Никогда не прикасайтесь к стекловолоконному изделию голыми руками, всегда надевайте соответствующее оборудование и перчатки.

Если случайно соприкоснетесь со стекловолоконной изоляцией, не протирайте руки или лицо водой, что может привести к микроабразиям. Почистите себя снаружи и немедленно выстирайте одежду.

Вставьте каждый бит в щель между шпильками. Порежете его и протолкните в пространство, поверхностью, направленной наружу. Старайтесь держать изделие как можно ближе к краям, чтобы удерживать вязкие частицы внизу. Аккуратно потяните каждое изделие наружу, чтобы она полностью заполнило пробел.

Закрепите кромку ватина на каждом стержне. С помощью пистолета-скрепки прикрепите бумажную подкладку к стойке примерно каждые 17,8 см. При необходимости помощник должен удерживать изоляцию на месте. Надежно скрепите каждую часть, затем переходите к следующему ряду.

Если необходимо дополнительное звукопоглощение, рекомендуется нанести тонкий слой замазки между верхними плитами, на нижней плите и вокруг пола каждой батареи. Это создаст более безопасное утепление, которое будет препятствовать проникновению звука.

Поверх ватина нанесите паростойкую поли-пленку для наружных стен. Чтобы сделать их максимально изолированными, на утеплитель обычно наносят слой паронепроницаемой пленки. Это поможет максимизировать изолирующий потенциал ватина. Обрезать избыток утеплителя можно с помощью универсального ножа.

Как выбрать утеплитель для стен: изоляционная пена в виде спрея

Убедитесь, что у вас есть подходящее место для аэрозольной пены. Если желаете изолировать пространство на чердаке или в подвале, может подойти изоляция из распыляемой пены с использованием распылителя низкого давления и соответствующего защитного оборудования.

В большинстве случаев для изоляции крыш и других важных утепляемых участков дома требуется большое количество распыляемой пены. Поэтому иногда выгоднее нанимать профессиональных изоляторов с распылительной установкой, аппликаторами высокого давления и защитными приспособлениями.

Но можно справиться и самостоятельно. Используйте аэрозольные баллончики с изоляцией для небольших промежутков между окнами и дверями, вокруг вентиляционных отверстий и другой сантехники. Аэрозольные баллончики хороши для устранения небольших утечек воздуха, но не являются экономически эффективными для утепления стены.

Приобретите опрыскиватель низкого давления. Одноразовые и многоразовые резервуары для аэрозольной изоляции продаются как часть комплекта с аэрозольной пеной. Это не дешево, но помогает быстро и легко изолировать небольшую площадь. Вам также понадобится защитное снаряжение, защита для глаз и респиратор. Идеальным вариантом может стать полный рабочий костюм, но одежда с длинными рукавами и брюки тоже подойдут.

Утепление внутренних стен – отличный проект для повышения комфортности проживания в доме. Это также обеспечит экономию энергии в виде сокращения счетов за коммунальные услуги. Главное – не экономить на материалах: чем лучше изоляционные свойства используемого утеплителя, тем лучше результаты ваших усилий.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться и купить утеплитель http://pragmatic.su/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.