Как выбрать виниры — советы от стоматологии Воронежа

22:54 /  Здоровье, Статьи
виниры

Красивая улыбка — это не просто ежедневный правильный уход. Во многих случаях белые зубы, красивую улыбку можно получить благодаря использованию виниров-накладок. Виниры, люминиры – это специальные накладки, предназначенные для зубов, они называются микропротезами. Изделия по форме похожи на лепестки, по толщине являются схожими с обычными линзами. Такие накладки устанавливаются на зубы по линиям улыбки. С помощью них можно закрыть различные трещинки, сколы, исправить потемнения, неровности зубного ряда, а также другие проблемы.

Как выбрать виниры

Чтобы выбрать подходящие виниры, необходимо узнать какие виды виниров бывают. Существует 2 вида: терапевтические, ортопедические. Терапевтические — изготавливаются обычным способом на зубе пациента. Они состоят из специальных материалов, схожих с пломбировочным. Данные изделия устанавливаются при сколах резцов (до 60% повреждений площади) – осуществляется восстановление, реставрация, наращивание поврежденных зубов.

Во многих случаях зубы требуют обточки на несколько мм, затем необходимо послойное формирование, требуется шлифовка, затем выполняется полировка. Ортопедические — изготавливаются в специальных лабораториях по слепкам зубов пациента. Они приклеиваются с помощью медицинского клея на поверхность. Люминиры — виниры, но только они очень тонкие, прочные, являются по цене дороже. Их изготовление осуществляется по специальным снимкам. Особенность данного материала состоит в том, что из-за небольшой толщины зубы можно не обтачивать для их применения. Ортопедические виниры, люминиры используются для придания привлекательного внешнего вида зубному ряду пациентов. С помощью таких материалов можно улучшить внешний вид зубов, создать белоснежную улыбку. Также многое зависит от стоимости материала.

Что такое виниры какие выбрать

Чтобы выбрать материал для протезирования, следует обратить внимание на материал изготовления накладки, а также и на стоимость изделий. Терапевтические виниры в основном можно применять тогда, когда требуется улучшить эстетический внешний вид, когда у пациентов разрушены зубы, если это возможно, после обследования в клинике. В некоторых случаях ортопедические изделия могут быть бесполезны, из-за невозможности их применения. Композитные материалы имеют небольшую палитру оттенков для применения. Иногда выбрать подходящий оттенок не получается. Не используйте дешевый материал, потому что он более хрупкий, пористый, легко окрашивается в оттенок пищи, темнеет. Сегодня дорогостоящие материалы являются по цене дешевле керамических вариантов.

Это микропротезы, они применяются для улучшения эстетики зубного ряда. Не следует ставить ортопедические изделия, если вы можете легко повредить эмаль. Если установить их на зубы, необходимо внимательно относиться к своим зубам, стараться не повреждать эмаль острыми предметами, в процессе жевания твердой пищи. Данный материал может легко повредиться. Для классических вариантов — требуется небольшая обточка эмали — на 0,3–0,7 мм, в дальнейшем вы можете носить виниры в качестве защитного материала, для дорогостоящих люминиров обточка не потребуется.

Данные материалы для протезирования зубов изготавливаются из керамики (фарфора), из оксидов циркония, алюминия, они более прочные по сравнению с керамикой. Материал не пропускает свет, смотрится неестественно. Следует правильно подбирать материал для проведения протезирования. Например, люминиры из фарфора — могут прослужить около 5-8 л, материал из диоксидов металлов — служит около 15-20 л. Надлежащий уход за полостью рта и зубами, соблюдение всех правил безопасности помогут быть здоровыми и красивыми.

Люминир — тоненькая пластинка из керамики, которая может улучшить состояние зубного ряда, в данном случае не требуются обточка. С помощью практичных и прочных материалов стоматологи помогут вам восстановить зубной ряд, быть красивыми, иметь крепкие и здоровые зубы. Для создания красивой улыбки в основном используются люминиры. Это фарфоровые виниры, они не требуют стачивания. Люминиры – новый вариант накладок . Их делают из фарфора, они имеют толщину около 0,2 мм, они пользуются популярностью у многих пациентов.

Люминиры могут немного увеличить зубы в объеме, помогут придать им форму. В данном случае тоненьким «лепестком» можно закрыть имеющиеся недостатки, что и классическими изделиями: изменение оттенка эмали, закрытие трещин, сколов. Например, если один зуб расположен глубже другого, применяя накладки разного размера можно создать видимость хорошего ряда зубов. Материал изготавливают в специальных зуботехнических лабораториях стоматологической клиники. Они служат не меньше, чем другие материалы, являются прочными. Если вы хотите убрать накладку, то вам не потребуется лечение . Специальный клей-«бонд» используется стоматологами, благодаря данному веществу винир может закрепляться на зубах быстро и легко, он содержит много фтора, поэтому, как полагают дантисты является даже полезным.

После осмотра ротовой полости, врач сможет вам порекомендовать подходящий материал для протезирования ваших зубов. В зависимости от состояния вашего здоровья, а также от стоимости используемого материала, вы сможете подобрать подходящий вариант для протезирования. С помощью виниров или люминиров вы сможете создать ровный зубной ряд, изменить оттенок зубов, закрыть имеющиеся щели между зубами, убрать различные проблемы, скрыть недостатки. В результате вы сможете иметь красивую улыбку, крепкие зубы. Однако необходимо внимательно относиться к тому, чтобы не повредить данный материал, быть осторожными, осуществлять должный уход за полостью рта. Проконсультировавшись с вашим врачом, вы сможете выбрать материал для протезирования.

Более подробно об этом можно узнать в интернете. Например, на этой странице у вас есть возможность ознакомиться с тем, какие варианты виниров может предложить стоматология в Воронеже http://dentika.ru/ либо на другом ресурсе по вашему желанию.

Архивы

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.