Когда требуется ИТ Аутстаффинг

0:10 /  Статьи
ит аутстаффинг

ИТ специалисты работают в большинстве крупных компаний, однако даже имеющегося штата не всегда хватает. Нехватка рабочей силы может наблюдаться и в определенные сезоны года, когда происходит наплыв клиентов и работы становится больше. В то же время нанимать дополнительное количество людей на постоянную основу тоже не хочется, ведь это дополнительная головная боль с бумагами, оформлением и увеличением трат на их содержание.

В последнее время аутстаффинг программистов стал более востребованным, который подразумевает привлечение специалистов из сторонних компаний на временную основу. Благодаря такому решению можно временно расширить штат за счет чужого персонала и после спада необходимости вернуть их обратно. За отведенное время ИТ-персонал сможет выполнить поставленные задачи, завершить важные проекты.

В каких случаях используют ИТ аутстаффинг

  1. Привлечение персонала для выполнения конкретных временных задач;
  2. В случае сезонного увеличения объема работ;
  3. При необходимости завершения какого-либо проекта;
  4. Для подмены сотрудников во время их отпуска или болезни;
  5. Если появился новый проект, требующий немедленного начала работы.

Существует и множество других причин, по которым компании предпочитают использовать аутстаффинг. По сути этот персонал выведен за штат фирмы и привлекается лишь в случае острой необходимости. Таким образом, компании не нужно нести дополнительную страховую и другую ответственность перед временными работниками, так как они трудоустроены в другой организации, через которую они получают зарплату.

Как происходит запрос ИТ аутстаффингаит аутстаффинг

ИТ аутстаффинг это определенная отрасль, требующая наличия у компании специального программного и технического оборудования, поэтому изначально представитель компании аутстаффинга проводит оценку организации, после чего делает коммерческое предложение.

Если стороны достигают договоренности по поставленным вопросам, тогда заключается договор, в котором указываются условия сотрудничества.

С помощью аутстаффинга можно привлечь специалистов не только младшего, но и высшего звена. В таких организациях готовы предоставить программистов, специалистов поддержки, системных администраторов, менеджеров, директоров ИТ отдела. Все зависит от того, какие задачи поставлены.

Часто аутстаффинг используется летом, в сезон отпусков, когда есть работа, но основной штат сотрудников отдыхает.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.