Маски для лица бесполезные против коронавируса, чистота рук — лучший метод профилактики

4:18 /  Здоровье, Новое, ТОП
Маски для лица бесполезные против коронавируса

Для тех, кто спешит купить маски для лица и перчатки, этот для вас. Остановитесь и забудьте про это, сообщает kratko-news.com.

Самый эффективный способ избежать коронавируса — это постоянно мыть руки в течение дня, в то время как маски для лица и перчатки на самом деле распространяют вирус больше, о чем свидетельствует интервью с Дэвидом Пауэллом, врачом и медицинским консультантом International Air.

Маски полезны тем, кто плохо себя чувствует, чтобы защитить от них других людей. Но носить маску все время неэффективно, ведь она станет влажной, а это будет способствовать росту вирусов и бактерий, говорит он. Видимо, перчатки еще хуже!

Люди надевают перчатки, а затем касаются всего, чего они касались бы руками. Так что это просто становится еще одним способом переноса микроорганизмов. А внутри перчаток ваши руки становятся горячими и потными, что является действительно хорошей средой для роста микробов. Следовательно, особенно для тех, кто часто путешествует на самолетах, как лучше всего убедиться, что вы не заразились?

Частое мытье рук и дезинфекция рук — лучшее средство от распространения вируса и предотвращение возможного заражения. Не прикасайтесь к своему лицу. Если вы кашляете или чихаете, важно закрыть лицо рукавом. А еще лучше — аккуратно утилизировать ткань, а затем продезинфицировать руки. Мыть руки и сушить их — лучшая процедура. Когда это нелегко сделать, дезинфицирующее средство на спиртовой основе является хорошим вторым лучшим вариантом.

Больше не нужно ходить в магазин, чтобы искать универсально распроданные маски для лица. Все, что вам нужно сделать, — это всегда следить за тем, чтобы ваши руки были как можно более чистыми и Уханьский вирус останется в безвыходном положении.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.