5 фактов о пластике век

0:48 /  Женский Клуб, Здоровье, Статьи

Подчеркнуть выразительность взгляда, омолодиться, выглядеть здоровым и отдохнувшим хочет большинство пациентов пластических хирургов. Для этих целей сегодня рекомендуют блефаропластику — хирургическую коррекцию век. Поговорим о неочевидных фактах о блефаропластике!

Делать операцию можно в любом возрасте

схема: проведение операции по верхней блефаропластике

Многие люди ошибочно полагают, что пластика век — исключительно возрастная коррекция. Но это совершенно не так. При наличии показаний операцию можно проводить с 18 лет.

Разница лишь в методике — пациентам с избытками кожи назначают классическую верхнюю блефаропластику, с мешками под глазами и дряблостью кожи — нижнюю, а вот молодым пациентам, у которых нет избытков кожи, но имеются мешки под глазами подходит трансконъюктивальная блефаропластика.

Операцию делают под местным наркозом

Пластика век, несмотря на выразительный результат, проводится под местной анестезией. Дополнительно пациенту вводят седативные препараты, чтобы он мог расслабиться и содействовать хирургу. Минимальная нагрузка на организм позволяет проводить операцию даже пациентам с противопоказаниями к общему наркозу и в солидном возрасте. Конечно, при особом желании пациента блефаропластику можно провести под общей анестезией, но это не приветствуется хирургами. Кроме того, цены на блефаропластику под местной анестезией значительно ниже, чем с применением общего наркоза.

Форма глаз не изменится, если вы этого не захотите

Существует операция Сангапури — пластика азиатского разреза глаз, во время которой хирург формирует складку века, корректирует эпикантус. В остальных случаях разрез производится в естественных складках века, и форма глаз не меняется. Более того, благодаря такому расположению рубцы остаются незаметны для окружающих, а часто вообще полностью рассасываются.

Пластику век практиковали до нашей эры

фото до и после проведения операции по коррекции верхних век

Первые упоминания об этой операции найдены в истории Древней Индии за 400 лет до нашей эры! Считается, что уже тогда индусы удаляли жировые грыжи нижнего века.

В более современном представлении пластика век стала развиваться в середине 19-го века благодаря труду немецкого офтальмолога Альбрехта фон Грефе. Однако до 1929 хирурги удаляли только излишки кожи, не затрагивая жировые грыжи.

Основной реабилитационный период занимает 2 недели

Это одна из причин, по которой пластика век так популярна. Отек, синяки сходят в течении 10 дней. Спустя две недели после операции разрешается наносить макияж и выходить на работу. Конечно, внутренние процессы восстановления идут дольше, но основные ограничения снимаются именно в это время. Одно из важнейших предписаний: исключить вредные привычки, особенно курение. Никотин серьезно замедляет процессы регенерации.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.