Китай признал: коронавирус распространяется по воздуху

3:31 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус по воздуху

Чиновник из Шанхая подтвердил, что смертельный коронавирус передается по воздуху, хотя это скрывалось долгое время, сообщает kratko-news.com.

В субботу было объявлено, что вирус теперь может распространяться по воздуху — это означает, что он может летать в воздухе в течение длительного периода времени и вызывать инфекцию при вдыхании.

«Передача по воздуху относится к смешиванию вируса с каплями в воздухе с образованием аэрозолей, которые вызывают инфекцию после вдыхания», — цитирует Китайскую газету заместитель руководителя Шанхайского бюро по гражданским вопросам Цзэн Цюнь.

«В связи с этим мы призвали общественность повысить осведомленность о профилактике и борьбе с этой болезнью».

Правительство Китая призывает жителей прекратить все социальные мероприятия и избегать массовых скоплений людей. Обнаружение болезни, которая передается по воздуху, означает, что коронавирус в настоящее время имеет три пути передачи. Прямая передача происходит, когда человек вдыхает воздух рядом с инфицированным человеком, который кашлял или чихал.

Передача через контакт — это когда человек касается загрязненной поверхности, а затем заражает себя, касаясь рта, глаз или носа.

Коронавирус вспыхнул в городе Ухань в китайской провинции Хубэй в конце декабря. Считается, что болезнь возникла на рынке, она вызывает лихорадку, кашель и затрудненное дыхание. В серьезных случаях она может вызвать пневмонию и отказ органов.

Вирус убил более 910 человек и заразил более 40 500 человек во всем мире. Только два человека погибли за пределами материкового Китая — один в Гонконге, а другой на Филиппинах.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.