Появление коронавируса в Африке может быть фатальным для континента

3:22 /  Здоровье, Новое, ТОП
коронавирус в Африке

Вирус, который распространился по большей части Китая, еще не подтвержден в Африке, но мировые органы здравоохранения все больше обеспокоены угрозой для континента, сообщает kratko-news.com.

По оценкам, в настоящее время там проживает 1 миллион китайцев, а в аэропортах нет строгого контроля, и некоторые работники здравоохранения на местах предупреждают, что они не готовы справиться со вспышкой.

В китайской больнице в Замбии появились люди, которые недавно вернулись из Китая с кашлем, но они не были изолированы. Врач, ухаживающий за этими пациентами, прекратил приходить на работу, а медицинским работникам было приказано не говорить публично о новом вирусе, который убил сотни людей по всему миру.

Страны стремятся принять меры предосторожности, так как сотни путешественников прибывают из Китая каждый день. Меры предосторожности включают усиление эпиднадзора в портах въезда и улучшение мер по карантинной проверке и тестированию по всей Африке, где проживают 1,2 миллиарда человек, и некоторые из самых слабых систем в мире для выявления и лечения заболеваний.

Но усилия были осложнены критической нехваткой наборов для тестирования и многочисленными заболеваниями, которые проявляют симптомы, подобные вирусу гриппа.

«Проблема заключается в том, что, даже если вспышка будет легкой, она может парализовать все сообщество» , — сказал д-р Мишель Яо, менеджер по чрезвычайным операциям в Африке Всемирной организации здравоохранения.

Среди растущих обеспокоенностей — работники больницы дружбы между Китаем и Замбией в шахтерском городе Китве на севере Замбии, недалеко от границы с Конго.

Китайские компании эксплуатируют шахты на окраинах города с населением более полумиллиона человек. Штаб-квартира одной компании находится в Ухане, городе, в центре эпидемии вируса. В последние недели сотни рабочих путешествовали между Замбией и Китаем.

«Мы определенно не готовы. Если бы у нас была пара случаев, вспышка бы распространилась очень быстро», — сказал физиотерапевт Фунди Синкала. «Мы делаем все возможное, используя те ресурсы, которые у нас есть.»

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.