Еще один круизный лайнер «Holland America Line’s Westerdam» получает отказы в стыковке. На борту нет заболевших.

3:01 /  Новое, Происшествия, ТОП
Holland America Line’s Westerdam

Паранойя, окружающая смертельную эпидемию коронавируса, продолжает нарастать, поскольку еще один круизный лайнер без инфицированных пассажиров в настоящее время уже получил отказ в стыковке в четырех странах, сообщает kratko-news.com.

Корабль «Холланд Америка Лайнс Вестердам» (Holland America Line’s Westerdam) покинул Гонконг 1 февраля 2020 года для двухнедельного плавания вокруг Тайваня и Японии. Однако из-за опасений, связанных с коронавирусом, круизное судно в течение двух недель проплавало по Азии, поскольку правительства закрывают свои порты из-за строгих ограничений на поездки, которые были установлены для прекращения передачи вирусной вспышки.

Круизный лайнер не смог зайти в запланированные пункты назначения на Тайване и в Японии, также ему было отказано в стыковке на Филиппинах и Гуаме.

В то время как судно, которое в настоящее время бесцельно путешествует с 1455 пассажирами и 802 членами экипажа на борту, планирует завершить свое путешествие в Лаем Чабанг, Таиланд, министр здравоохранения страны Анутин Чарнвиракул в ответ на это заявление опубликовал в Facebook короткое сообщение, в котором очень четко сказано, что кораблю будет отказано в стыковке в Таиланде.

По сообщению Independent, круизная компания заявила, что она «осведомлена о сообщениях о из Таиланда», но «активно работает над этим вопросом и предоставит обновленную информацию, когда сможет».

Некоторые пассажиры даже отправились в Twitter, чтобы высказать свои опасения:

Holland America Line’s Westerdam

К счастью, на корабле достаточно топлива и продовольствия, чтобы просуществовать до конца запланированного рейса, говорится в заявлении Holland America Line. Они также подчеркнули, что корабль не находится на карантине и никто из его пассажиров не заражен новым коронавирусом.

Это произошло сразу после того, как тысячи пассажиров были помещены на карантин на борту корабля Diamond Princess, в настоящее время расположенного у побережья Йокогомы, Япония. Более 170 пассажиров дали положительный результат на коронавирус.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.