Важность обеспечения качественного промышленного освещения

0:44 /  Статьи
промышленное освещение

Как утверждают результаты экспертных исследований, в среднем используемая мощность осветительных систем различных промышленных структур достигает от 8 до 12 процентов от суммарного потребления электрической энергии. И что характерно, на предприятиях промышленного типа используется морально устаревшее и малоэффективное электрооборудование с широким применением люминесцентных и натриевых источников света, которые отличаются недолговечностью и нуждаются в частой замене.

Именно поэтому в последнее время руководители компаний обращают внимание на специальное освещение, которое доступно в интернет-магазине https://supersvet.com.ua/, на сайте которого присутствует широкий выбор подвесных промышленных светильников с разной степенью защиты и другими характерстиками.

Изучение продемонстрировало, что на типичном по своему размеру промышленном предприятии одновременно эксплуатируется приблизительно по одной тысяче электроламп различной мощности. В среднем суммарное потребление электроэнергии составляет свыше 260 кВт/ч. Помимо этого, на плановые профилактические мероприятия и техобслуживание осветительных устройств затрачиваются ежегодно большие деньги.

Интересно, что думают об этом различные специалисты самих этих предприятий? Разумеется, каждый из них в силу собственных специфических задач имеет соответствующее мнение касательно вопросов промышленного освещения.

Так, главные энергетики и инженеры заводов и фабрик озабочены вопросами качества работы, выполнением требований безопасности на производстве, заботятся насчет оптимизации затрат на установку, использование и плановое техническое обслуживание осветительной техники.

В свою очередь руководство и владельцы промышленных предприятий отдают предпочтение результативности работы конкретной организации, для них имеет значение гарантия безопасности сотрудников и рост показателей экономической эффективности, который не в последнюю очередь связаны, среди прочего, с энергоэффективностью осветительных устройств на предприятии.

И всех без остатков сотрудников занимают вопросы безопасности и комфортная рабочая среда, в которой отсутствуют угрозы их жизни и здоровью.

Главные критерии качества промышленного освещенияпромышленное освещение

  • Осветительное оборудование обязано соответствовать нормативам освещенности на каждом участке и в любом помещении на территории предприятия, отвечать отраслевым требованиям в вопросах безопасности труда и санитарных норм;
  • Устройство осветительной системы обязано содействовать высокой производительности труда и безопасности сотрудников предприятия;
  • Промышленные источники света обязаны отличаться максимальной надежностью, энергоэффективностью, быть простыми в установке и техобслуживании;
  • Осветительная аппаратура обязана быть устойчивой к вибрациям, смене температур, механическим повреждениям.

В итоге большая часть экспертов разделяет точку зрения, что надежное и энергоэффективное освещение с помощью светодиодных источников света – перспективная альтернатива уходящим в прошлое традиционным методам.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.