Коронавирус: Китай должен поддерживать экономический и социальный порядок, борясь со смертельной болезнью, заявил президент Си Цзиньпин

3:50 /  Новое, ТОП, Экономика
Китай должен поддерживать экономический и социальный порядок

Китай должен приложить все усилия, чтобы сохранить экономический и социальный контроль в борьбе с эпидемией коронавируса и избежать паники, которая может привести к вторичным «бедствиям», заявил президент Си Цзиньпин высокопоставленным чиновникам в начале этого месяца, сообщает kratko-news.com.

На этой неделе Reuters сообщило, что Си 3 февраля предупредил чиновников, что усилия по сдерживанию нового коронавируса зашли слишком далеко, угрожая экономике. Эти комментарии пришли за несколько дней до того, как Пекин развернул меры по смягчению удара.

Эпидемия стала серьезным испытанием для Си в том, как сбалансировать искоренение эпидемии и защитить экономику, которая росла медленными темпами за последние три десятилетия.

Его выступление 3 февраля в Постоянном комитете Политбюро было полностью опубликовано ведущим теоретическим журналом Коммунистической партии Цюши в субботу. Си призывал чиновников проводить политику поддержки экономики, даже когда они работали, чтобы контролировать распространение коронавируса.

В своем выступлении он сказал, что эпидемия, которая унесла жизни более 1500 человек и заразила более 69 000 человек, повлияла на экономику, особенно на сферы услуг. По его словам, необходимо принять меры для поддержания производственной цепочки Китая и стимулирования предприятий к возобновлению производства.

«Китай все еще должен придерживаться целей экономического и социального развития в этом году», — сказал Си в своем выступлении.

Он также сказал, что необходимо увеличить финансовую поддержку, такую ​​как льготная политика в отношении процентных ставок и условий ссуды, и вернуть рабочих-мигрантов в основных отраслях промышленности на работу.

По его словам, крупные проекты, особенно в сфере производства, должны начать строительство вовремя, добавив, что повышение потребления является важным средством защиты от воздействия эпидемии. Си должен добавить, что должна быть проделана работа по содействию более широкому внедрению технологии 5G, а также покупке продуктов, связанных со здоровым образом жизни и автомобилями.

По его словам, эпидемия выявила недостатки в государственном управлении, например, то, как животноводческая отрасль дикой природы оставалась огромной, несмотря на явные риски в их потреблении, и насколько запасы медицинских и противоэпидемических материалов в стране были серьезно недостаточными.

По его словам, появилась тенденция настаивать на формальностях и бюрократии, что создает проблемы в борьбе с эпидемией, добавляя, что члены партии, которые не занимались должным образом работой, должны быть привлечены к ответственности и удалены с постов.

Он также сказал, что дал инструкции по предотвращению и сдерживанию коронавируса 7 января, когда он председательствовал на очередном заседании Постоянного комитета Политбюро. Китай впервые подтвердил, что вирус передался от человека к человеку и заразил некоторых медицинских работников 20 января.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.