Исследователи: коронавирус может поражать ткани яичка и оставлять мужчин бесплодными после заражения

4:29 /  Здоровье, Мужской Клуб, Новое, ТОП
коронавирус может поражать ткани яичка

В новом исследовании, которое недавно было опубликовано в «Медицинских новостях Таиланда», выяснилось, что наряду с обычным множеством проблем со здоровьем, связанных с коронавирусной инфекцией, Covid-19 может нанести даже больший ущерб, чем мы первоначально думали, сообщает kratko-news.com.

Эксперты утверждают, что коронавирусная инфекция может привести к повреждению и бесплодию яичек у пациентов мужского пола.

На основании данных, полученных группой ученых-медиков из Нанкинского медицинского университета под руководством д-ра Jianqing Wang, заведующего отделением урологии в больнице Сучжоу, было обнаружено, что коронавирус Covid-19 может иметь долгосрочные последствия, воздействуя на пациентов мужского пола, которые были заражены. А именно, пациенты мужского пола, которые страдают от Covid-19, могут, вероятно, стать бесплодными, поскольку обнаружено, что коронавирус Covid-19 обычно атакует ACE2 (ангиотензин-превращающий фермент 2) в тканях человека.

ACE2 (ангиотензинпревращающий фермент 2) чаще всего обнаруживается в тканях почек и яичек, особенно в почечных канальцевых клетках, клетках Лейдига и клетках семенных канальцев в яичках. Повреждение, нанесенное этим тканям, может привести к поражению и, как следствие, к бесплодию у мужчин.

Исследование, которое было проведено на основе данных, полученных от 146 пациентов мужского пола, еще предстоит рецензировать, и к нему можно получить доступ онлайн в medRxiv. Члены команды также посоветовали врачам внимательно следить за почечной функцией своих пациентов мужского пола, чтобы они могли обнаружить любые отклонения от нормы во время лечения.

Независимо от этого, это просто еще одна причина для нас, чтобы действительно заботиться о своем здоровье в эти тревожные времена!

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.