Туристическая медстраховка — обязательная мера при выезде за границу

0:42 /  Здоровье, Статьи
медицинская страховка

Планируя будущий отдых за границей не стоит забывать о безопасности, а обеспечить ее сможет лишь медицинская туристическая страховка. Оформляется она на определенное время поездки и будет гарантировать получение медицинской помощи в случае необходимости.

На сегодняшний день медицинская тур страховка является обязательной мерой и при пересечении границы ее могут проверить. Только благодаря ней человек сможет снизить свои расходы в случае страхового случая.

Риски во время путешествий

Отправляясь за границу, человеческий организм испытывает колоссальный стресс. Связан он с переменой климата, воздуха, изменением часового пояса, режима сна, изменяется и питание. Все это оказывает давление на организм, ослабляет его и может вызвать какое-либо заболевание или просто легкое недомогание. Тем не менее, медицинская помощь может понадобиться.

Среди других рисков — гастрономические. Отправляясь в заморские страны, хочется перепробовать как можно больше экзотических блюд, которые у нас не готовят или которые стоят дорого. В то же время желудок не привыкший к такой пище, может остановиться, произойдет расстройство пищеварения и это в лучшем случае.  В худшем — отравление.

К сожалению, травматизм также распространен в зарубежных поездках, особенно если они связаны с экстремальным отдыхом, катании на опасных аттракционах. При любой травме может потребоваться госпитализация.

Чем может помочь медицинская страховкамедицинская страховка

Чтобы активировать медицинскую страховку, нужно связаться с суппортом и объяснить свою проблему. Если этого не делать и обращаться за помощью самостоятельно, то и платить тоже придется самому. Суппорт обеспечит:

  • Трансфер пациента к врачу;
  • Проведение диагностики;
  • Проведение медикаментозного, хирургического вмешательства;
  • Нахождение в палате;
  • Оплату медикаментов.

Учитывая тот факт, что за границей медицинское обслуживание стоит дорого и может обойтись в несколько тысяч долларов, то затраченные несколько сот гривен на медицинскую страховку не нанесут урон бюджету.

Архивы

Февраль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829  

При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна. KratkoNews.com (Кратко) © 2012-2022.